6 главных медицинских новинок сентября 2021

Новые книги Сергей Бубновского, Сергея Малоземова, Сергея Бутрия, Алексея Парамонова и других авторитетных медицинских экспертов.
Дмитрий Туницын
|
07 Сентября 2021

«Непробиваемый иммунитет. Как не болеть никогда, и правда ли прививки убивают» — Сергей Малозёмов

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

Новинка от врача и ведущего программы «Живая еда» Сергея Малозёмова о личном опыте испытания вакцины от коронавируса, принципах работы и укреплении иммунитета. Почему люди боятся прививок? Популярный телеведущий канала НТВ и дипломированный врач Сергей Малоземов уверен: потому что все неизвестное пугает, и это нормально! В своей новой книге «Непробиваемый иммунитет. Как не болеть никогда и правда ли прививки убивают» он доступным языком объясняет, как работает иммунитет, как его можно укрепить и почему прививок не стоит бояться.

«Непробиваемый иммунитет» — это книга для всех, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких. Она поможет понять, что нужно делать, чтобы помочь своему иммунитету (и чего делать не нужно). Сергей, не отрицая всех побочных эффектов и некрасивых историй, честно рассказывает, как и зачем человек вмешивается в иммунитет и что об этом говорит наука.

«Здоровье через стопы» — Сергей Бубновский

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

Новинка от известного доктора Сергея Бубновского о том, как восстановить здоровье стоп без лекарств и оперативного вмешательства и навсегда забыть о боли. Многие из нас хотят быть здоровыми, но ничего не делают для сохранения и приумножения своего здоровья. Большинство больных стали больными из-за нелюбви к здоровой ходьбе. Есть же машина, автобус — зачем ходить?

Ходьба приносит радость далеко не всем, но если вам трудно ходить, если вы больны или получили тяжелые травмы, очень важно делать все, чтобы вновь вернуть возможность ходить! В своей новой книге «Здоровье через стопы» доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский, автор новой системы снятия болей и восстановления здоровья без лекарств и операций, рассказывает о том, как восстановить здоровье стопы и сохранить его на долгие годы.

«Медицина для умных. Современные аспекты доказательной медицины для думающих пациентов» — Сергей Бутрий, Алексей Парамонов, Василий Штабницкий и др.

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

Книга от звезд российского здравоохранения: последние достижения доказательной медицины в области лечения и профилактики заболеваний среднего возраста для того, чтобы жить долго, активно, эффективно и без болезней. В анализах на дисбактериоз нет смысла, но само понятие никто не отменял. Иммуномодуляторы не приносят облегчения при простудах и гриппах, но иммуностимулирующие технологии – уникальный современный способ лечения онкологии. Гепатопротекторы – крайне бесполезные таблетки, а сама печень может «ожиреть» без всякого алкоголя.

Это доказали большие плацебо-контролируемые исследования на тысячах пациентов. На сегодняшний день именно такой подход к лечению и профилактике болезней является золотым стандартом во всем мире. А медицина, основанная на доказательствах, так и называется — доказательной медициной. Именно она помогает выбрать среди тысяч рекомендаций те, что действительно работают. Авторы книги в 17 ключевых разделах дают рекомендации людям среднего возраста относительно того состояния, которое может у них развиться.

«Военный врач. Хирургия на линии фронта» — Дэвид Нотт

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

«Я исколесил мир в поисках проблем» – так могла бы начинаться история какого-нибудь авантюриста, стремящегося испытать себя в экстремальных условиях. И это была бы книга о приключениях, полуправдивых и захватывающих. Но автор этой фразы и книги совсем не путешественник и крайне далек от художественного вымысла, ведь ему довелось столкнуться с самой неприглядной реальностью, какую только можно себе представить, – войной.

Доктор Нотт побывал в Афганистане, Ираке, Сирии и других горячих точках, оперировал и принимал роды под грохот разрывающихся снарядов и вытаскивал с того света людей в условиях, не имевших ничего общего с хорошо оборудованными европейскими клиниками. Эту книгу он написал, пытаясь ответить самому себе на вопрос: что заставляет врача отправляться в самые опасные места на планете и, несмотря на творящийся вокруг ужас, с риском для собственной жизни выполнять свою работу, помогать и утешать людей, оказавшихся в беде.

«Скорая помощь при острых болях» — Сергей Бубновский

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

Переиздание бестселлера в новой красочной серии «Горячая линия с доктором Бубновским». О том, как без лекарств и медицинского вмешательства снять острую боль и укрепить здоровье. Медицина незаметно подсадила человечество на аппаратную и лекарственную помощь. Кажется, мы забыли про свою биологию и внутренние ресурсы организма и теперь при любой проблеме со здоровьем звоним 03 и ждем заветной таблетки.

Профессор медицинских наук, автор «кинезитерапии» — уникальной методики лечения позвоночника, доктор Сергей Бубновский уверен: каждый из нас должен понимать и знать ресурсы своего организма — собственной «аптеки». Это поможет не потерять время в ожидании помощи со стороны и как можно быстрее справиться с болью самостоятельно. Его книга «Скорая помощь при острых болях. На все случаи жизни» посвящена неотложной помощи без лекарств и оперативного вмешательства. Неважно, болит у вас спина, голова, сердце или колено, вы можете избавиться от боли, не дожидаясь приезда врачей.

«Разум убийцы. Как работает мозг тех, кто совершает преступления» — Ричард Тейлор

Фото: предоставлено издательством «Бомбора»

Главный вопрос, которым на протяжении всей своей карьеры задавался судебный психиатр Ричард Тейлор, мог бы звучать так: зачем люди убивают? В своей книге он рассказывает о преступлениях на сексуальной почве и в состоянии аффекта, финансово мотивированных, психотических и массовых, о детоубийствах и убийствах, связанных с терроризмом. Это взгляд изнутри на одну из самых редкий профессий, а также попытка разгадать мотивы людей, совершающих тяжкие преступления.

Как решается, что будет с человеком после обвинения? Как судебный психиатр работает с преступником и что случается с теми, кто признан невменяемым? Что можно сделать, чтобы предотвратить повторение трагических событий? Вы узнаете, как происходит психиатрическая оценка преступника, а также о нашумевших делах, в которых автор принимал участие в качестве судебного психиатра.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог