ТОП-7 книжных новинок на выставке non\fiction 2024

Книга об украденном бестселлере, драконы, научная фантастика и другие увлекательные произведения.
Дмитрий Туницын
|
27 Марта 2024

Ребекка Куанг «Йеллоуфейс»

Сатира, раскрывающая нелицеприятную правду о проблеме влияния социальных сетей на общество и писательском эгоизме — все это под одной обложкой, сдобренное качественным ироничным юмором. 

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Писательницы Джун Хэйворд и Афина Лю должны были одновременно стать восходящими звездами. Но Афина — литературная сенсация, а роман Джун не продается. Ведь, кажется, никого в современном мире не интересуют истории о простых белых девушках. Поэтому, когда Джун становится свидетелем гибели Афины в результате несчастного случая, она действует импульсивно: крадет неоконченный роман коллеги о неизвестном подвиге китайских рабочих на фронтах Первой мировой войны.

Что с того, что Джун отредактирует черновик Афины и отправит его литагенту как собственный труд? Что позволит своему новому издателю опубликовать его под псевдонимом Джунипер Сонг и поставить на обложку этнически неоднозначную фотографию автора? Когда история заслуживает того, чтобы ее рассказали, совсем не важно, кто будет рассказчиком, не так ли? По крайней мере, сама Джун считает именно так, а список бестселлеров New York Times это подтверждает.

Но девушка не может выйти из тени Афины, а появляющиеся улики и негативная реакция сторонников социальной справедливости грозят ей отменой. И теперь Джун предстоит узнать, как далеко она готова зайти, чтобы сохранить тайну и не лишиться всего, чего она заслуживает по праву.

Райан Кейхилл «Сквозь кровь и пламя»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Традиционное эпическое фэнтези в духе Дж. Р. Р. Толкина, Роберта Джордана и Тэда Уильямса. Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа.

Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан.

И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит.

Дэниел Абрахам «Время пепла»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Китамар - центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории. Это — история Алис.

Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа. Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.

Лю Цысинь «Задача трех тел»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Переиздание первой части популярного романа одного из самых известных китайских фантастов в новом формате — покете с клапанами и новой обложкой. В таком же оформлении выйдут оставшиеся книги трилогии.

Китай охвачен хаосом «культурной революции». Несмотря на это, в ходе секретного военного проекта в космос отправлялись сигналы с целью обнаружения инопланетного разума. Проект завершился успехом, и один из сигналов приняла иная цивилизация. Вот только чужие находятся на краю гибели, а Земля кажется идеальной для вторжения.

В ожидании прибытия «гостей» одни готовы сдать инопланетянам Землю, чтобы те изменили порочный мир к лучшему. Другие же готовы бороться против вторжения до последнего. Совсем недавно по книге вышел сериал от Netflix.

Габино Иглесиас «Домой приведет тебя дьявол»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Для поклонников фильмов «Старикам здесь не место», «Сикарио», «Советник», сериалов «Во все тяжкие» и «Narkos. Барыги», романов Клайва Баркера и Стивена Кинга.

Убийство так и не стало для Марио обычной работой. Но путь сикарио — единственный способ вылечить маленькую дочь. Только вот стопка медицинских счетов не уменьшается, а семейные отношения на грани разрыва.

В это кризисное время Марио получает предложение: последний заказ, который либо навсегда вытащит его из бедности, либо отправит в другой мир с пулей в голове. Человеку по имени Хуанка нужен напарник, чтобы совершить налет на курьеров мексиканского наркокартеля, везущих два миллиона долларов.

Марио нечего терять, и он отправляется в путешествие. Каждый день вокруг происходят невыразимые ужасы, а в конце дороги его ждет сам дьявол.

Нил Стивенсон «Анафем»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

История, в которой причудливо переплетается философия, квантовая физика, социология и юмор. Для создания своего мира автор придумал уникальный словарь, основанный на английских, латинских и греческих словах, но с другими значениями, который приводится в глоссарии.

Концент светителя Эдхара служит для математиков, ученых и философов обителью-убежищем от экстрамуроса, внешнего мира с его губительным и развратных влиянием. Но раз в десять лет наступает день обряда аперт, когда ворота концента распахиваются перед любопытным людом, а ученые могут выйти наружу. Эразмас — молодой монах-инак, с нетерпением ждущий аперта, чтобы встретиться с родными. 

Но меньше чем за неделю беда поставит под угрозу и его прошлую жизнь, и нынешнюю, и приведет к катастрофе весь мир. Эразмасу придется отправиться в путешествие по планете и даже за ее границы, чтобы найти возможность остановить непоправимое.

Шелли Паркер-Чан «Тот, кто утопил мир»

Фото: предоставлено издательством Fanzon

Завершение поэтической дилогии о войне и судьбе в эпическом мире альтернативного Китая.

Чжу Юаньчжан освободила Южный Китай от власти монгольских владык, но ей этого мало - она хочет стать императором. Но, чтобы обойти госпожу Чжан, алчущую трона для мужа, Чжу нужно объединиться с извечным врагом, непредсказуемым генералом Оюаном, который уже пожертвовал всем ради мести. А в столице плетет интриги коварный Ван Баосян. 

Презираемый всеми, он намерен стать самым ужасным Великим Ханом. Это его способ подорвать ценности собственной семьи, которые ставились выше родительской любви к сыну. Страдать будут все. Никто из претендентов не намерен отступиться от своей цели, и каждому придется заплатить за могущество, к которому он стремится.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог