Издательство «Эксмо» представляет новую книгу Кати Качур «Ген Рафаила»

Алина Каревская
|
22 апреля 2024
Издательство «Эксмо» представляет новую книгу Кати Качур «Ген Рафаила»

Он привык командовать подчиненными, а она — всеми вокруг. Он мог бы стать героем, а она — может пойти на убийство. Он поставил на ноги одного ребенка, а она – множество сирот. Он — отставной генерал, а она — учительница и его теща. Они вынуждены жить в одном крохотном домике в деревне и каждый день вести отчаянные бои. Анатоль и Батутовна не сходятся почти ни в чем, но у них есть общий враг — бежавший заключенный Рафаил. Этим двоим придется столкнуться с ним и вспомнить кое-что из своего прошлого, которое они очень хотели бы забыть.

Значительную роль в книге занимают любимые животные писательницы Кати Качур — лисы. Далекую заволжскую деревеньку посещает исследователь-зоолог Хуан, который наблюдает за этими зверями с уникальной генной мутацией. Из-за нее у лис нарушен инстинкт самосохранения. Понимая, что животных нужно спасать, Анатоль и Батутовна объединяют усилия с Хуаном и, сами того не замечая, становятся ближе и роднее друг другу. И это хорошо, ведь впереди всю их семью ждет решительная схватка с более опасным врагом.

Романы Кати Качур рассказывают о непростой жизни обычных людей и о перипетиях судьбы, в которых они оказываются. Неловкие, травмированные, недоверчивые, ее персонажи проходят через множество испытаний, чтобы стать сильнее. Катя Качур приглашает читателей отправиться вместе с ними в путешествие под названием Жизнь.

Катя не понаслышке знает о быте заволжья, ведь она родилась в Самаре, жила и работала там много лет. Благодаря этому роман получился очень фактурным, глубоким, наполненным деталями, о которых может знать только житель определенного региона. 

Об авторе: 

Катя Качур — писатель и журналист. Работала корреспондентом на «Первом канале», в данный момент — редактор новостей компании «ТВ Центр». Всего в телевизионной журналистике — 20 лет. Автор более 2000 репортажей, многие из которых отмечены наградами Всероссийских конкурсов тележурналистов. Специализация — культура, театр, кино, а также сюжеты о судьбах людей, от бомжей до знаменитостей. Пишет стихи и рассказы с детства, издала два романа и повесть.

Как воспитать дисциплину и хорошие манеры, не разрушая самооценку ребенка
Все родители сталкиваются с этим противоречием: как привить ребенку правила поведения, не подавив при этом его индивидуальность? Как объяснить, что нельзя перебивать взрослых, но при этом не заставить его думать, что его мнение неважно?




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая