Детективная музыкальная комедия «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» теперь в кино!

Как театральный хит от компании «Бродвей Москва» покоряет большой экран.
Алия Алиева
|
08 Июля 2025
«Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Театральная компания «Бродвей Москва» объявляет о выходе на большие экраны спектакля «Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.». С 12 июля зрители более чем пятидесяти городов России смогут увидеть самое хулиганское прочтение знаменитого детектива в кино рамках проекта TheatreHD. В остроумной постановке задействованы лучшие актеры Театра Наций, «Ленкома», «Сатирикона», Театра им. Пушкина и Театра им. Моссовета.

Холмс, Ватсон, Бэрримор и собака Баскервилей… Напрасно вы думаете, что знаете эту историю. Готовьтесь к сюрпризам и неожиданным поворотам: из тени выходит неподражаемая и неотразимая миссис Хадсон, чтобы взять расследование в свои руки. Биг-Бен, коварные болота Девоншира и песни отвязной музыкальной? банды «Союз рыжих», преследующие вас, как профессор Мориарти Холмса,– все это ждет зрителей в музыкальной комедии «Элементарно, Хадсон!» от театрального продюсера Дмитрия Богачева («Ничего не бойся, я с тобой», «Шахматы», «Призрак Оперы», «Mamma Mia!»).

Спектакль с успехом идет в московском театре «Маска» (малая сцена театра МДМ) с октября прошлого года. За время проката в Москве всего за несколько месяцев комедию посмотрели уже более 100 000 зрителей.

Дмитрий Богачёв, генеральный продюсер:

«Музыкальная комедия «Элементарно, Хадсон!»стала взрывной смесью театральных традиций и дерзкого эксперимента, где мыпозволили актерам импровизировать, а их героям - жить самостоятельной жизнью,вырвавшись на свободу со страниц рассказов Артура Конан Дойля. Мы лишь добавилив их новую жизнь немного специй в виде каскада шуток, нелепых ситуаций изадорных песен в исполнении отвязной музыкальной банды «Союз рыжих», чтобызрители точно вышли из зала в отличном настроении. Кинопрокат спектакля — этоестественное развитие традиционного театра в цифровую эпоху. Подобный форматделает театральное искусство доступным в любом уголке мира, сохраняет его дляистории и открывает двери в театр для миллионовлюдей. Мы с нетерпением ждем зрителей в кинотеатрах десятков городов, а в Москве приглашаем посмотреть этот спектакльживьем на сцене театра «Маска», благо идет он все лето».

«Элементарно, Хадсон! Дело о собаке Б.» — не первый проект театральной компании «Бродвей Москва», ставший доступным для кинотеатральной аудитории. Ранее комедийный мюзикл «Мамма мимо! или Мюзикл пошел не так» доказал: театральное безумие одинаково заразительно и со сцены, и с экрана. А феноменальный хит «Ничего не бойся» и вовсе стер границы — он, показанный в кино, покорил не только российские города, но и завоевал сердца жителей Беларуси, Казахстана и США.

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая