Лиза Моряк: «Я была готова побороться за роль Татьяны»

«Мне никто не говорил, что я буду играть Татьяну. И я, как воспитанный и тактичный человек, ни о...
Лиза Моряк
Я не гонюсь за ролями и деньгами. Не готова проводить 365 дней в году в киноэкспедициях, чтобы чувствовать себя востребованной. Я не фанатик. На Лизе: платье Like Yana
Фото: Филипп Гончаров
Лиза Моряк
На Лизе: платье Like Yana
Фото: Филипп Гончаров

Я знала, что почти сразу после рождения малышки начнутся съемки второго сезона «Жизни по вызову». Получается, 19 февраля я родила, а 10 апреля у меня был первый съемочный день. Сейчас я понимаю, что очень рано вышла на площадку. Женщине на восстановление требуется как минимум полгода. За беременность я набрала двадцать килограммов, а в кадр вошла с восемью лишними. Безусловно, я находилась в некотором стрессе. Да и дочка была не со мной, она оставалась дома с няней. И мыслями я, конечно, была с ней. С другой стороны, я современный и свободный человек, и находиться взаперти, просто в декрете — не моя история. Думаю, можно все совмещать: и материнство, и работу. Главное, заранее все спланировать. Я очень крутой менеджер с точки зрения тайминга: понимаю, что главное, что в приоритете, и составляю себе график на месяц вперед. Если еду на съемки на четыре дня, то потом три дня — дома. Я понимаю, насколько сейчас важно быть рядом с дочерью. И в целом даже Сарик говорит, что я замечательная мать. (Улыбается.)

Когда родилась Элизабет, первые три недели мы провели только втроем. У нас получился отличный симбиоз, «химия», мы прекрасно взаимодействовали. В целом ребенок — это триггер либо к сближению, либо к расставанию. Вот нас рождение дочки сильно сблизило. И все же дам совет: чтобы сохранить романтику в отношениях, нужно как минимум раз в неделю, а лучше два, оставлять малыша с бабушкой и проводить время просто со своим мужем, как было раньше. Мужу тоже важно уделять внимание, важно говорить, какой он прекрасный и замечательный.

— Элизабет недавно исполнился год. Как отметили день рождения?

— Мы собрались в семейном кругу и отметили этот праздник со своими близкими. Другой вопрос, что у нас довольно большой семейный круг, и со стороны могло показаться, что праздник был масштабным. Если бы мы хотели устроить большой праздник, то позвали бы много друзей-артистов. Но поняли, что, во-первых, можем про кого-то забыть и тем самым обидеть, а это неправильно. Во-вторых, Элизабет слишком маленькая, ей всего годик, и она ничего не запомнит. День рождения маленького ребенка — это все же событие для родителей.

Элизабет такая умничка! Она была героиней этого вечера: улыбалась, фотографировалась, общалась с гостями. У нее было хорошее настроение, она замечательно себя вела. В тот день моей основной задачей было, чтобы дочь перед праздником успела поспать. Я считаю, что, в принципе, ребенок может быть в прекрасном расположении духа, не капризничать, если с утра поспал. Мы так и сделали: я поставила время дня рождения в промежутке между двумя дневными снами. И как только дочь проснулась, я быстро ее переодела и мы поехали на праздник. С часу до трех дня Элизабет была с нами, а потом поехала вместе с няней домой, на второй сон. Мы с Сариком остались и завершали праздник уже без именинницы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Хочу похудеть, но жир с живота плохо уходит
Четыре способа решить проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая