Кристен Стюарт. Ужель та самая Диана?..

Когда режиссер Пабло Ларрейн предложил ей роль Дианы, Кристен спросила: «Как ее играть?» Он сказал:...
Ханна Лебовски
|
01 Марта 2022
Кристен Стюарт. Фото
Кристен Стюарт
Фото: Pictorial Press Ltd/Alamy Stock Photo/ТАСС

Когда режиссер Пабло Ларрейн предложил ей роль Дианы, Кристен спросила: «Как ее играть?» Он сказал: «Вы с принцессой похожи больше, чем ты думаешь»

Стюарт сделала первые подходы к теме, прочла и посмотрела все что нашлось, и странное дело: оказалось, история Дианы не так уж отличается от истории Беллы Свон из «Сумерек», только у последней финал намного счастливее. А так-то параллель очевидна: скромная девочка, правда родовитая, но совсем не мечтавшая о том, чтобы переселиться во дворец, встречает принца из мира, в котором царят традиция и строгий протокол. Переход в него означает расставание с прошлым, привычной средой и присягу древней, мощной, подчиняющей себе, необратимо меняющей силе.

Белла Свон стала подругой, а затем женой вампира из последнего, чудом сохранившегося древнего рода. Диана Спенсер отправилась под венец с наследником главной европейской монархической семьи. Белла Свон полюбила, поняла и приняла, став своей в тайном, закрытом мире. Диана Спенсер попыталась вырваться из него и погибла. Это Кристен было понятно. Это она сыграть могла...

Когда-то Мадонна, водрузив на голову тиару, пародировала принцессу Уэльскую в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Наоми Уоттс пыталась передать ее характер в фильме «Диана: История любви». Эмма Коррин достигла большого психологического сходства в сериале «Корона» (на очереди Элизабет Дебики в финальных сезонах). Да что там, о леди Ди сняли более десятка художественных, документальных и телевизионных фильмов, не говоря о бесчисленных передачах, и все же этого оказалось недостаточно.

Настолько недостаточно, что Кристен — не самая, в общем-то, амбициозная, склонная вечно в себе сомневаться актриса — решила, что ей стоит попробовать, и согласилась на роль в драме «Спенсер» возможно и потому, что само название отделяло героиню от британского королевского двора и позволяло посмотреть на героиню как на аутсайдера.

К моменту появления на свет Кристен Стюарт сказочная история Дианы Уэльской уже подошла к концу — живой Золушке, предпочитавшей, чтобы ее называли «королевой людских сердец», предстояло вот-вот покинуть дворец. Все осталось позади, в конце семидесятых и романтичных восьмидесятых: работа воспитательницей в детском саду, знакомство с принцем Чарльзом, пышная свадьба века, рождение сыновей, попытки вписаться в жесткие правила британской королевской семьи и отстоять свое право быть личностью, надежда на счастливый брак, открывшаяся связь мужа с другой женщиной, ее собственный тайный роман, булимия, депрессии...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог