Мария Миронова: «Надо не бояться искать в жизни свой интерес. Но еще очень важно — если его находишь, не сворачивать»

Едва появляются мысли: «А как я теперь? Как раньше ведь не будет. Такое безоблачное счастье уже не...
Наталья Николайчик
|
01 Сентября 2021
Мария Миронова. Фото
Мария Миронова
Фото: Сергей Гаврилов

— Кроме того, наверное, твердили, что, мол, женщина одна с этим не справится.

— Именно так и говорили: не женское это дело! Из-за многочисленных «полезных» комментариев я тянула время, склоняясь к мысли: да, кошмар! И все это забивалось в мозгу, рождало страхи и мешало реализации мечты. В итоге, потеряв кучу времени, я стала хозяйкой загородного дома. Однако из-за своего страха и дурацких установок приобрела готовый, хотя могла купить выгоднее и сама достроить.

В результате в своем готовеньком доме не знаю, где какая труба, вообще ничего! То есть получила двойной геморрой и недавно себе сказала: «Маш, сейчас просто на слабо возьмешь и сделаешь большую пристройку с нуля. С трубами, проводкой — чего ты больше всего боялась». Все технические названия — пеноблоки, гидроизоляция, швеллеры и прочее — я изучила. Ежедневно мне объясняют, куда газоотвод тащить, где трубу протянуть, чтобы из гаража не пахло, где и какой ширины сложить стенку, какой требуется утеплитель и какой мощности котел устанавливать. Я себя просто насильно и целенаправленно окунула в это, и оказалось, что все не так страшно.

— Вы вообще прислушиваетесь к тем, кто говорит: «Стоп, Маша, дом — это сложно!», «Стоп, Маша, тебе уже сорок шесть и рожать опасно»? Возможно, подобные предостережения исходят от людей, которые когда-то сокрушались: «Тебе всего семнадцать лет, а ты беременная. Куда еще ребенок?»

— У меня есть хорошее качество: если точно знаю, что мне надо, никого не слушаю.

— Когда увидела вас в рекламе «Черного жемчуга», показалось, о своей жизни рассказываете: «Думаете, мне не было страшно стать мамой в 46? Потеряю время, роли... Главное решиться».

— В тексте, который я там произношу, действительно много пересечений с моей жизнью. Но я в этом смысле не уникальна, многие женщины сталкиваются с похожим выбором: вновь выйти замуж и стать мамой за сорок, поменять направление деятельности без опыта... Многим, как и мне, бывает страшно. Но тут главное решиться. И это прекрасно, что в такие сложные, переломные моменты тебя кто-то поддерживает. А «Черный жемчуг» женщин именно поддерживает, помогая быть красивыми и счастливыми в любом возрасте. А чтобы быть счастливыми, нужно жить сегодня и сейчас и быть собой.

— Как вы относитесь к возрастным стереотипам: дескать, в каком-то возрасте что-то уже поздно?

— Когда родила Федю, люди писали возмущенно: «Всему свое время». У меня же к ним был вопрос: «Считаете, если Бог посылает ребенка, от него нужно избавиться только потому, что тебе больше сорока?» Беременность я восприняла как дар Божий. Федор, кстати, так и переводится — Божий дар. Я понимала: если его послали, значит, дадут и силы.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог