Саша Савельева: «Я С юности привыкла не рассчитывать на мужчину»

Раньше, до появления сына, мне часто хотелось побыть девочкой — в какой-то мере безответственной,...
01 Июля 2020
Саша Савельева
При внешней мягкости я имею твердый характер. Могу и грубо ответить, и покритиковать, не заботясь о чувствах человека. Иногда самой с собой тяжело
Фото: Сергей Гаврилов

Смешно слышать фразу: «Савельева и Сафонов — идеальная пара!» Люди, расслабьтесь! Нет этой «сиропно-шоколадной» истории для читателей и прессы. К слову, был период, когда из-за недосказанности у нас с мужем возникали проблемы. Я рассчитывала, допустим, на его помощь в каких-то бытовых вопросах, а у него были планы уединиться в кабинете и поработать. Поскольку угадать мысли другого невозможно, мы договорились заранее озвучивать свои планы и желания.

Одна моя подруга считает, что если пара быстро поженилась, значит, вскоре разойдутся. Остальные подружки верят в счастливую любовь — пусть не с первого, но хотя бы со второго взгляда точно. Ох как бурно с девочками спорим на эти темы!

Мы с Кириллом расписались через год после знакомства, а ведь сначала собирались через две недели! Потом через полгода... Но свободное время в рабочих графиках нашли только через год.

Это я к тому, что счастье зависит не от времени, которое влюбленные провели вместе. Думаю, главное — четко видеть качества человека, с которым планируешь связать судьбу. Интуитивно определять те, которые усугубятся со временем, и те, которые можно изменить... Важно понять, готов ли человек со всем этим жить и уметь подстраиваться. Ведь это только так говорится — половинки, а на самом деле под одной крышей живут две полноценные личности. Каждая — со своими «живностями» в голове.

— Создается ощущение, что вы те самые противоположности, которые притягиваются. Кирилл волевой, вы — мягкая, женственная...

— Честно говоря, при внешней мягкости я имею довольно твердый характер. Могу и грубо ответить, и покритиковать, не заботясь о чувствах другого человека. Иногда самой с собой тяжело, но я работаю над этим. Каждый день.

Стараюсь стать гибче, это полезное и необходимое каждой женщине качество. Если совсем себя не контролировать и демонстрировать мужчине только категоричность и твердость, ничего хорошего в личной жизни не жди.

Что скрывать, у Кирилла сложный характер. Волевой — это вы правильно подметили. Он упрямый, но справедливый. В моем представлении мой человек как раз и должен быть таким. Этим будущий муж и зацепил. И все эти качества Кирилла я наблюдала с самого начала совместной жизни, поэтому никаких горьких открытий не случилось.

— В апреле исполнилось десять лет вашей совместной жизни. Видела в «Инстаграме*» трогательное видео из ЗАГСа. Как отметили юбилей?

— Без гостей и подарков. Вообще-то планировали улететь в Израиль, там отметить и юбилей, и первый день рождения сына, но... Поскольку день провели дома, я приготовила вкусный завтрак, а Кирилл — обед. Вечером посидели с бокалом вина. Было мило, уютно, тепло.

А видео... С ним интересно получилось. На свадьбе собрались самые близкие — человек пятнадцать. Мы не планировали фотосессий, хотели просто расписаться в красивом месте без помпезности. Мы вообще не из тех, кто долго готовится к торжествам, репетирует танцы, по полгода выбирает наряды.

Надо же было такому случиться, что двоюродный брат прихватил в ЗАГС видеокамеру и очень здорово все снял. Сейчас когда смотрели те кадры, радовались, что можно вернуться на десять лет назад, вспомнить, как все начиналось.

Та же история повторилась с беременностью. Сначала решила, что фотографироваться не буду. Потом подумала — вдруг это в первый и последний раз? И что, ничего не останется?!

И мы устроили необычную фотосессию. Получился мини-фотопроект. Вообще о мире и о зарождении новой жизни. Проект собрал рекордное количество просмотров на моей странице в «Инстаграме*».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог