Владимир Мишуков: «Карабкаться по водосточной трубе доводилось не раз»

После развода мы еще год жили под одной крышей, и мне казалось, может, кризис повернет нас куда-то...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Июня 2020
Владимир Мишуков
Важно быть благодарным прошлому, радостно пребывать здесь и сейчас, быть честным с собой и добрым к людям, которые встречаются на твоем пути
Фото: Евгений Карев

— Бывает, когда карьера идет вверх, начинается кризис в семье... Вы с этим столкнулись?

— Не думаю, что развод с женой три года назад напрямую связан именно с этой причиной. Все гораздо сложнее. Мое существо долго не смирялось с тем, что мы закончили нашу историю: я женился с четкой мыслью, что это на всю жизнь. Пребывание больше двадцати лет в браке свидетельствует о том, что я не гулена. После развода мы еще год жили под одной крышей, и мне казалось, может, кризис повернет нас куда-то... Подавлял из-за этих надежд довольно сильные чувства к одной девушке. А когда смог отпустить жену и созрел, чтобы открыться тому человеку, ситуация изменилась уже у нее. Не совпали во времени, что называется... Очень переживаю по этому поводу: у меня слишком развита эмоциональная память, поэтому любое расставание для меня — крах мира.

В детстве я был сильно привязан к маме. Когда она куда-нибудь уезжала, болезненно реагировал на разлуку. Ее не стало двадцать второго ноября прошлого года... Пока сам не столкнешься с этим, не можешь до конца понять людей, переживших потерю родителей. Кажется, тебе пятьдесят, ты уже взрослый, но в этот момент чувствуешь себя четырехлетним ребенком, который не в силах смириться с тем, что больше никогда не увидит близкого дорогого человека. С этого момента жизнь делится на «до» и «после». Но она вся состоит из кризисов, проходя сквозь которые, мы постигаем новое и, надеюсь, совершенствуемся, обретая внутренний покой. Важно при этом быть благодарным прошлому, радостно пребывать здесь и сейчас — в настоящем, быть честным с самим собой и добрым ко всем людям, которые встречаются на твоем пути.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог