Бри Ларсон. Возмутительница спокойствия

Может, кому-то и достаются сплошные похвалы и восторги, но она не из таких. Практически каждая ее...
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2020
Бри Ларсон
Бонусом работы в «Конге...» стала зародившаяся дружба с Джексоном, превозносящим Бри как прекрасную актрису и пример невероятной самоотдачи. Кадр из фильма «Магазин единорогов»
Фото: Capital Pictures/Legion-Media

«Мстители: Финал» оказались сплошным удовольствием. Шутка ли, больше двадцати супергероев на одном поле и возможность сняться в компании сплошных звезд: Роберта Дауни-младшего, Сэмюэла Л. Джексона, Криса Эванса, Криса Хемсворта, Марка Руффало, Бенедикта Камбербэтча, Роберта Редфорда, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Брэдли Купера, Тома Хиддлстона...

Премьеры обоих фильмов произвели фурор, суммарный сбор превысил три миллиарда долларов. Увы, кассовый успех сопровождался валом адресованных Бри язвительных комментариев критиков и откровенно злых — фанатов. Актрисе оставалось лишь старательно-равнодушно сообщать при каждом удобном случае, что никогда ничего о себе в Интернете не читает.

Однако время от времени ее вынуждали встретиться с недоброжелателями лицом к лицу. Скажем, съездила Бри в пресс-тур «Мстителей...», а известный эксперт по языку тела Мэнди О’Брайен выложил в Сеть видео с комментариями: Ларсон, мол, и «властная», и «жесткая», и «стремится доминировать над коллегами-мужчинами», и «желает руководить всеми вокруг», и «непрофессиональная», и «незрелая», и «высокомерная»... Видео собрало четыреста тысяч просмотров, а такое игнорировать уже сложно.

Бри Ларсон и Сэмюэл Джексон
Бри пригласила Сэмюэла Джексона на главную роль в свой полнометражный режиссерский и продюсерский дебют — комедию «Магазин единорогов»
Фото: TCD/Prod.DB/Alamy Stock Photo/Legion-Media

Вступился за нее один из коллег по «Мстителям...», над которыми она якобы стремится доминировать. Дон Чидл выложил собственное видео, объяснив, что скованность Бри в пресс-туре вызвана тем, что она пыталась удержать в порядке прическу, особенно с учетом того, что стилист то и дело подбегал и поправлял ей волосы. Никто особенно этому не поверил, как и его словам, что Бри — одна из самых любезных и доброжелательных актрис на свете, но факт солидарности коллеги немного смягчил ситуацию.

И все же ей было досадно. Вроде бы она не стремилась прослыть милой и улыбчивой голливудской красоткой, напротив, подчеркивала нежелание следовать стандартам. Приходила на интервью без косметики, позволяла себе резкие высказывания. В конце концов разве не такой должна быть Капитан Марвел — символ нового времени? Однако оказалось, что люди ждали от супергероини не только сверхсилы, но и старомодных глупостей вроде проскальзывающих юмора и женственности — если уж не от самой Кэрол, то хотя бы от воплотившей ее на экране актрисы. А этого Бри предъявить общественности никак не могла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог