Бри Ларсон. Возмутительница спокойствия

Может, кому-то и достаются сплошные похвалы и восторги, но она не из таких. Практически каждая ее...
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2020
Бри Ларсон с  Джоной Хиллом
В 2012-м Ларсон досталась яркая роль школьницы Молли в комедии «Мачо и ботан», и критики вновь расхвалили ее игру. С Джоной Хиллом
Фото: S.Garfield/Columbia Pictures/Courtesy Everett Collection/Legion-Media

Вопрос, почему его обожаемое чадо предпочло сменить фамилию на Ларсон, отец старательно игнорировал. Бри же вскользь обронила, что фамилия Десанье, доставшаяся от франко-канадских предков, сложно пишется и произносится, поэтому она предпочла взять в качестве псевдонима девичью фамилию прабабушки. Еще как-то пошутила, что назвалась в честь популярной американской куклы Кирстен Ларсон, а все и поверили.

Актерским мастерством она занималась с шести лет. Девочка посещала школу American Conservatory Theater в Сан-Франциско, став самой юной ученицей в ее истории. Бри снималась в рекламных пародийных перебивках для знаменитого «Шоу Джея Лено», появилась в эпизодах нескольких проходных сериалов. Были и удачи — например роль в диснеевской «Звездной трассе». В ее тринадцать студия Universal даже подписала с Ларсон договор, но взлета за этим не последовало: подающих надежды девочек вокруг бегало много и Бри на их фоне в ту пору особенно не выделялась.

В отличие от театральной обычная школа была для нее сущим мучением: найти общий язык ни с учениками, ни с преподавателями не удавалось — сказывались жесткий характер и бескомпромиссность. В конце концов мать перевела Бри на домашнее обучение, и та пристрастилась к чтению — книгам сестер Бронте и Сильвии Плат, стихам Эмили Дикинсон. А еще увлеклась гитарой и фотографией.

Вообще, ей тогда казалось, что будущее за музыкой. Одиночество вполне способствовало этой иллюзии: когда часами сидишь на кровати, перебирая струны, и мурлычешь себе под нос какую-нибудь мелодию, это выглядит романтично, ведь именно так, судя по фильмам, начинали многие популярные исполнители. Бри находчиво использовала свой сайт — выкладывала новые песни — и потихоньку собрала целый дебютный альбом. В 2005 году его купили три с половиной тысячи слушателей, а одна из песен даже заняла тридцать первое место в сотне Billboard.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог