Екатерина Вуличенко. Главная роль

Пару лет назад, когда мы с мужем попытались выяснить у Сони, как бы она отнеслась к появлению...
Екатерина Бойко
|
01 Января 2019
Екатерина Вуличенко
Фото: А. Малышев/из архива Е. Вуличенко

Пару лет назад, когда мы с мужем попытались выяснить у Сони, как бы она отнеслась к появлению братика или сестренки, дочь четко высказала свою позицию: «Дорогие родители, большое спасибо за предложение, но мне и так хорошо. Одной».

Марат стал первым, кому я сообщила о беременности. И хотя для нас обоих это не было сюрпризом — мы давно мечтали о малыше, я сполна испытала все те радостные эмоции, которые переживает женщина, сообщая любимому, что скоро он станет отцом. Находясь в «интересном положении», многие из нас часто капризны в еде, и несчастные мужья среди ночи носятся по городу в поисках клубники, ананасов и прочих крабов. Марат такой участи избежал, я особо не привередничала, разве что проснулась страсть к выпечке. При том что никогда не любила булки и торты, постоянно хотелось сладкого, да еще запить его каким-нибудь вредным газированным напитком, особенно в первые месяцы. Но это оказалось не самой большой проблемой. Перед нами стояла задача посложнее...

Пару лет назад, когда мы с мужем попытались выяснить у Сони, как бы она отнеслась к появлению братика или сестренки, дочь четко высказала свою позицию: «Дорогие родители, большое спасибо за предложение, но мне и так хорошо. Одной». И мы, боясь травмировать ее, все тянули с известием, никак не могли найти подходящего момента. Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы не случай...

Летом отдыхали с Соней на Кипре. Я на шестом месяце, животик уже заметно округлился, но дочь ничего не замечала. И вот, гуляя в один из дней по пляжу, мы встретили Сонину подружку, с которой недавно произошла такая же «беда» — мама родила ей младшую сестренку. Первой реакцией ребенка был вопрос:

— Соня, а что, твоя мама беременна?!

— Нет, — последовал твердый ответ дочери, которая тем не менее с интересом посмотрела на мой живот.

Дальше скрывать было глупо, и вечером я решилась:

— Хочу с тобой поговорить. Наверное, догадываешься, о чем?

Со слезами на глазах Соня сказала:

— Да, мама, конечно догадываюсь. Но лучше бы мы завели еще одного кота... Когда малыш появится, ты станешь меня меньше любить?

— Что ты! Невозможно любить одного ребенка меньше другого. Конечно, буду любить вас одинаково сильно!

К счастью, Бог дал мне потрясающую, очень добрую девочку. Подумав несколько минут, Соня сказала, что будет рада и братику, и сестренке.

У меня словно гора с плеч свалилась, я же прекрасно понимаю, что для старшего ребенка появление малыша нередко оказывается стрессом. Во всяком случае, с моим рождением жизнь сестры кардинально изменилась. У нас разница — почти десять лет, и я жутко мешала Оксане. Любила отвечать ее поклонникам по телефону разными голосами, причем несла всякие глупости. Дрались мы с Оксаной страшно! Кто бы мог подумать, что спустя годы станем лучшими подругами?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог