Антон Хабаров. На двоих одно дыхание

Я, как моряк, ухожу в дальнее плавание — на съемки: за год провожу дома максимум пятьдесят дней. И мы все от этого страдаем.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Сентября 2018
Антон и Елена Хабаровы
Многие были против наших отношений: «Вы не пара — сразу видно». Но я не слушал и правильно делал — уже восемнадцать лет мы с Леной вместе!
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

— Помнишь, про кого я тебе говорила?

Делаю вид, что читаю СМС, а сам в шпаргалку заглядываю и отвечаю:

— Конечно!

Детей своих я обожаю, и когда не занят в кино, стараюсь проводить с ними больше времени. Но порой хочется отдохнуть только вдвоем с женой — в разлуке мы очень скучаем друг по другу. Недавно решил устроить Лене сюрприз: сказал, что летим в Турцию, а билеты взял на Мальдивы. Узнала она об этом только в аэропорту и страшно обрадовалась, острова — наше любимое место отдыха. Благодаря им полюбили дайвинг, уже много раз выходили в открытый океан.

Всякое бывало... Однажды в Доминикане, когда всплыли, начался шторм. Корабль подошел, чтобы нас забрать, Ленка успела ухватиться за лестницу, а меня чуть не затянуло под днище. Минут десять боролся со стихией и кораблем — страху натерпелся, врать не буду. Наконец с трудом выбрался на палубу.

В другой раз при погружении увидел рифовую акулу, запаниковал, начал чаще дышать и понял: кислорода, чтобы всплыть, не хватит! Тут на помощь пришла жена — дала мне свою трубку с подачей воздуха. И дальше мы медленно поднимались на поверхность, поочередно дыша — прямо как в песне Вячеслава Бутусова: «Я раньше и не думал, что у нас на двоих с тобой одно лишь дыхание...» Это и к нашей семейной жизни относится, потому что лишний раз подтверждает, какое в ней царит надежное партнерство.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог