Юлия Александрова и Жора Крыжовников. Как в кино

Когда на экраны вышли народные комедии «Горько!», «Горько! 2», затем «Самый лучший день» и сорвали...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Мая 2017
Юлия Александрова
Юлия Александрова
Фото: Дмитрий Александров
Юлия Александрова и Инна Чурикова
Я Инну Михайловну на съемках просто «залюбила». Встречала ее с цветами, руки целовала. Репетировать с ней — радость. Наблюдать — одно удовольствие
Фото: кинокомпания BAZELEVS/съемки фильма «Самый лучший день»

Юля: О роли Наташи в «Горько!» изначально даже не думала. На нее предварительно уже была утверждена актриса. Bazelevs решил снять тест-сцены, чтобы окончательно определиться с режиссером. И Андрей попросил меня помочь — требовалась массовка, а денег на нее не было. И в эту массовку пошли все создатели «Горько!»: сценарист Алексей Казаков, продюсер Илья Бурец, который позже и предложил Андрею взять меня на роль Наташи. Потом были долгие пробы — подбирали семью, и там я поняла, что это моя история. Героиню очень полюбила, и когда отснятый материал повезли Тимуру Бекмамбетову, ужасно волновалась. И за себя, и за Андрея. В Bazelevs никто не знал, что мы женаты. Получив СМС мужа: «Тимур про тебя сказал, что девочка классная, похожа на какую-то голливудскую актрису», не могла ответить, потому что ехала за рулем и рыдала от счастья.

— Наверное, Геленджик после съемок двух частей «Горько!» стал для вас почти родным?

Жора: С Геленджиком связана отдельная мистическая история. Изначально действие картины происходило в Москве в саду Эрмитаж на свадьбе миллионера Прохорова. Но мы решили перенести бракосочетание героев в более близкие для зрителя обстоятельства — стали выбирать провинциальный городок. А затем поняли, что нужно море...

Требовалось учреждение санаторного типа на берегу, где можно проводить свадьбу. Подъезжаем к вывеске на воротах «Голубые дали» — и это место кажется мне знакомым. Вспоминаю, как в десять лет отдыхал здесь с отцом. А когда выходим на пирс, откуда в самом конце фильма прыгают герои, осознаю, что именно тут когда-то научился плавать. Не верю в знаки, но все-таки тот пансионат в итоге оказался лучшим местом для нашей киносвадьбы.

Геленджик же мы с Юлей очень полюбили и теперь при случае иногда вырываемся туда на пару дней. Все-таки он связан с нашим первым успехом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог