Ольга Шелест: «Меня с трудом, но хватает на двоих»

Известная телеведущая рассказала о том, насколько рождение дочерей Музы и Айрис изменило жизнь ее семьи.
Записала Елена Ланкина
|
01 Августа 2016
Ольга Шелест с мужем
Алексей добрый и сентиментальный. Смотрим какую-нибудь мелодраму, я вся в слезах на мужа поглядываю и чувствую: сдерживается с трудом
Фото: из архива О. Шелест

Айрис другая — настойчивая, громкая, постоянно требует внимания. Стоит выйти из комнаты, начинает плакать: сейчас же вернись! Но когда в хорошем настроении — само очарование. Всем улыбается, что-то восторженно лопочет на своем языке, смеется. Очень забавные сестры: с одной стороны, похожи как две капли воды, с другой — будто с разных планет. Интересно наблюдать, как они растут и развиваются, для меня нет увлекательнее занятия, чем быть свидетелем их каждодневных новых побед.

Бывают дни, когда накатывает усталость и нет сил справляться даже с обычными домашними обязанностями. Иногда случаются бессонные ночи. Муза все еще продолжает играть в малышку, канючит: «Мама, мама! Ты где?» Приходится вставать и успокаивать. Тут же начинает копошиться Айрис, иду к ней. Так что покой нам только снится.

Моя подруга недавно сделала мужу на день рождения необычный подарок — сняла номер в отеле недалеко от дома, чтобы мог отоспаться. У супругов тоже две маленькие дочки, и они тоже бодрствуют ночами. Муж предложил отдохнуть вдвоем. Вызвали бабушек, няню и ушли. Пока ехали в отель, мечтали о безудержном сексе и ванне с шампанским. Заселились в двенадцать дня, упали на огромную кровать и... отрубились. Проснулись ночью и вернулись домой. Это только кажется, что шагнешь за порог — и забудешь о сосках и подгузниках хотя бы на несколько часов. Но не тут-то было. Став родителем, не перестаешь думать о своих детях ни на минуту.

Нам с дочками повезло. У Музы так вообще домашнее прозвище Сверхчеловек. Умна не по годам и обладает прекрасным чувством юмора. Нам очень весело всем вместе. Конечно, иногда приходится проявлять строгость. Но Муза смышленая девочка и по тому, как меняется настроение мамы с папой, прекрасно понимает, что переступает черту. Сразу останавливается и разводит руками, мол, ну извините, так уж получилось. Хотя из Алексея они обе, и Муза и Айрис, вьют веревки, и ничего с этим не поделать. Вижу, что Муза уже превысила свой лимит на просмотр мультиков, и прошу Алексея выключить телевизор. Дочь смотрит на него и нежным голосочком: «Папочка, ну еще только один мультик» — и папа сдается. Хотя по жизни Алеша — кремень. У него и юмор специфический, зачастую черный. Иногда я прихожу в ужас от его острот и предрекаю:

— За такие шутки будешь гореть в аду!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог