Юлия Савичева: укол в самое сердце

Певица производит впечатление успешной и всегда позитивной. Но иногда улыбка нужна, чтобы зритель не заметил настоящие слезы...
Беседовала Елена Михайлина
|
07 Июля 2015
Юлия Савичева и Максим Фадеев
Однажды я вывела из себя Макса Фадеева, что для него совершенно несвойственно. Он за своего артиста горло перегрызет — но в том, что касается дел, предпочитает эмоциями атмосферу не сотрясать
Фото: из личного архива Ю. Савичевой

В том же Питере очень поддержал фан-клуб. Представьте — ребята подарили мне балетную пачку и пуанты! Это было очень волнующе! Я всегда мечтала о балете, а тут еще так совпало все — балетное училище, большая сцена, Санкт-Петербург — будто в Мариинке стою! В такие моменты я всегда оживаю. А они еще и флешмоб устроили невероятно романтичный! Громадный темный зал неожиданно для меня вдруг засветился сотнями разноцветных огоньков. Красота неописуемая!

Команда, музыканты выкладывались по полной программе. Хотя я видела, что они выжаты так же, как я сама: приезжают полусонные в очередной город, потом — раз! — включились, зажгли — и опять в полусон. Сейчас я могу сказать, что рядом именно те люди, которые и должны быть.

— Когда-то было по-другому?

— Несколько лет назад был сложный период, когда с музыкантами у меня складывалось не очень, и я страшно переживала по этому поводу. Знаете, как бывает — будто стена выросла, и ты не можешь достучаться… Людям, которые с тобой играют, начинает казаться, что они сами по себе звезды, гениальные музыканты, и вообще у них отдельная жизнь. Отказы от туров, постоянные замены, рокировки… 

А я по жизни очень ответственный человек, и отказаться от запланированной поездки, к примеру, — это за гранью моего понимания! Есть одна уважительная причина неявки артиста на концерт — он умер... Мне очень импонирует такой подход. Остальное — обязательства, которые надо выполнять. Это обязательства не только передо мной, но и перед командой, людьми, которые приходят на концерты.

Я очень держалась за тех, кто мне аккомпанировал. Старалась не принимать радикальных мер столько, сколько это было возможно. Глотала обиды, думала, думала… Я никогда не воспринимала отношения с музыкантами как жестко деловые. Мы же разговаривали, сидели в кафе, проводили время вместе… И я считала, что мы — одна семья, где каждый должен друг за друга горой стоять, поэтому отпускала людей тяжело и уходы воспринимала как предательство. Да и больно-то было по-настоящему!..

Казалось, я стою на болоте — нет твердой почвы под ногами. Думаешь, что можешь прислониться к человеку, опереться на него, а тут — бац! — и человека-то никакого нет! Не коллектив, перевалочный пункт какой-то...

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог