Хью Грант. Двойной капкан

Один из самых знаменитых английских холостяков и его запутанные отношения с женщинами.
Ханна Лебовски
|
11 Декабря 2015
Лиз Херли и Стив Бинг
Нового мужчину Лиз — американского миллионера Стива Бинга, который появился у актрисы вскоре после разрыва с Хью, — очень быстро доконало вечное присутствие Гранта в их жизни
Фото: PHIL RAMEY/RAMEYPIX/CORBIS/EAST NEWS

На этом плюсы и заканчивались — у Хан росли два малолетних сорванца от первого брака, и Гранту из-за этого было трудно бывать у нее в доме: мальчишки хулиганистые, шумные, не то что ангелочек Дэмиан. Тем не менее в отношениях Гранта с Хан наблюдались все признаки романтической влюбленности: поездки в Венецию, прогулки на гондолах, долгие поцелуи на балконе...

Кое-как Хью смирился с ее детьми, более или менее научился общаться с мальчишками, однако камнем преткновения между ними стала Лиз. Грант решительно не понимал, отчего глаза Джемаймы вспыхивают гневом, когда он по вечерам привычно набирает телефон Херли, и почему, черт возьми, ему нельзя посоветоваться с ней, какую рубашку лучше выбрать к костюму на завтрашнее телешоу? Что в этом такого? У Лиз отменный вкус, она бессменное лицо Estee Lauder, отлично разбирается в моде. И между прочим, никогда не надела бы тяжелые черные ботинки с шелковой юбкой, как это запросто делает Джемайма.

«Лиз, мы с ней расстались», — в конце концов трагически сообщил Грант.

Эту новость Херли ждала уже давно. Единственное, что ее удивило, — как Хью продержался с Джемаймой так долго: целых три года? Потом она расскажет в интервью, что ей как никому понятно, что оттолкнуло Джемайму от Гранта: все те же его перепады настроения, когда нежность вдруг сменяется агрессивностью, внезапные отлучки, когда Хью не находит времени набрать ее номер и поинтересоваться, как дела. Джей, допустим, хочется провести с ним романтический уик-энд, а у Хью — хандра, поэтому он сидит у себя в квартире, уткнувшись в телевизор, или торчит на поле для гольфа.

Несколько раз, встретив Хью в обществе Джемаймы у знакомых или на вечеринках, Лиз прекрасно видела тревожную ревность в ее глазах. Хан смотрела на Херли волком и всячески старалась поскорее увести Гранта подальше. Он тоже потом признавался, что ревность Джемаймы доводила его до ручки. Да, Джей — это не Лиз. Когда в 1995 году (в разгар их совместной жизни) Гранта застукали на бульваре Сансет с проституткой Дивайн Браун и раздули из этого грандиозный скандал — Херли была абсолютно спокойна. А случись эта история при Джемайме? Страшно подумать! Скорее всего темпераментная Хан просто убила бы Хью его собственной клюшкой для гольфа.

После разрыва с Джемаймой в 2007 году Хью, как всегда, охватила тоска и безнадежность. И как всегда, спасение он нашел у Лиз. Херли к тому времени уже вышла замуж за индийского миллиардера Аруна Наяра, и ее личная жизнь вроде бы наконец наладилась. Умом Хью понимал, что ему лучше воздержаться от частых посещений подруги, но тоска победила благие намерения. Он буквально напросился, чтобы Херли взяла его с собой в круиз по Средиземному морю на яхте ее мужа. Кейт, сестра Лиз, специально звонила Хью, просила отказаться от этого безумного плана, умоляла оставить Херли в покое и не разрушать больше ее жизнь. Утром за одиноким завтраком — чай с молоком, гренки с джемом — Грант торжественно дал себе слово: мол, не поеду, я же мужчина, в самом деле! Но к вечеру погода испортилась, полил косой дождь — и на Хью снова навалилась тоска, против которой было бессильно даже виски.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог