Ляйсан Утяшева: «И в голову не могло прийти, что передо мной отец моих будущих детей...»

Телеведущая о воспитании двух маленьких детей, любимом муже и семейных традициях.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2015
Ляйсан Утяшева с Павлом Волей
Ляйсан Утяшева с мужем — шоуменом и телеведущим Павлом Волей
Фото: И. Питалев/РИА НОВОСТИ

Кто-то считает, что с двумя детьми в два раза сложнее, чем с одним, а лично мне в два раза интереснее. К тому же Паша очень помогает. Когда я должна заниматься только малышкой, муж полностью берет на себя Роба: «Пойдем играть, тут с девчонками скучно» — и уводит его в другую комнату. Первые три месяца после рождения сына мы все с Пашей делали сами: ни бабушки, ни нянечки нам не помогали. Медсестры нас всему обучили — так что мы с мужем спецы по замене памперсов и уходу за новорожденными.

Графики позволяют нам подменять друг друга на родительском посту. Хотя в выборе проектов мы стали избирательнее ради семьи. На Пашиной работе личная жизнь отражается таким образом, что некоторые ее моменты становятся темой для скетчей. Причем для меня это каждый раз сюрприз. Муж несколько раз посвящал мне часть своего выступления и сохранял интригу: «Приходи, все сама увидишь!» А потом показывает на всю страну фотографию из спортзала, на которой проявляется вся моя гимнастическая гибкость, и сообщает: «С Ляйсан я не скучаю долгими зимними вечерами!» Или рассказывает: «У всех дети как дети, кричат: «Мама!» И только наш Роберт: «Папа!» В жизни Паша иногда шутит даже смешнее, чем на сцене, я его подталкиваю: «Записывай и вставляй в свои монологи!»

Паша чувствует русский язык — он же учитель! А у меня в школе это было слабым местом — перебивалась с тройки на четверку. И надо же было выйти замуж за «русичку»! Он и по жизни учитель: никогда не выходит из себя, если Роба шкодничает, все ему объяснит, растолкует. Обожает читать малышам книжки на ночь. Я с двумя детьми тоже обучилась ангельскому терпению. И с одной стороны, мы с мужем теперь такие взрослые, ответственные, а с другой — можем впасть в детство. Когда к Робу приходят друзья, Пашка и я вовсю играем с ними, словно нам опять по три года!

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог