Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд: роман в кадре и за кадром

Она вошла — и Эндрю, уже порядком заскучавший, вдруг оживился, словно выпил залпом чашку крепкого эспрессо.
Ханна Лебовски
|
02 Июня 2014
После первой неудачи судьба проявила к Эмме благосклонность, и роли посыпались одна за другой. С Вуди Харрельсоном, Джесси Айзенбергом и Эбигейл Бреслин в фильме «Zомбиленд»
После первой неудачи судьба проявила к Эмме благосклонность, и роли посыпались одна за другой. С Вуди Харрельсоном, Джесси Айзенбергом и Эбигейл Бреслин в фильме «Zомбиленд»
Фото: Splash News/All Over Press

Там ей было и страшно, и жутко, и вместе с тем только там она чувствовала себя по-настоящему живой. От страха на ее тонкой прозрачной коже шевелились волоски, глаза расширялись, слух обострялся. Вцепившейся в старую каменную плиту обеими руками Эмме казалось, что она слышит, как перешептываются привидения и шелестят их белые одежды. «Разве тебе не страшно? — допытывалась мать после очередной прогулки дочери, не понимая, почему ее тянет не к друзьям, которых, кстати, у Эммы совсем не было, а в эти странные места. «Очень-очень страшно! Жутко! Чуть в обморок не упала сегодня! — охотно признавалась Эмма. — Но мне там… нравится…»

Почему она предпочитает обычным девичьим забавам бродить меж кладбищенских надгробий, в местах, куда по доброй воле и взрослый-то без необходимости не пойдет, родители не понимали. «Я не могу отделаться от мыслей от смерти. Знаю, все умирают рано или поздно. И мне рано еще об этом думать. Но что же делать? Меня тянет туда как магнитом, только там я перестаю бояться смерти и понимаю, как прекрасно жить», — серьезно отвечала им маленькая дочь. Словно ей уже бог знает сколько лет. Когда Эмма делилась своими воспоминания с Эндрю, тот сидел ни жив ни мертв. Он не мог представить себе, откуда в рыжей головке такой живой и жизнерадостной девушки берутся подобные мысли. Он прижимал ее к себе и шептал, что никогда не подпустит к этим привидениям и вурдалакам. Не отдаст им ни одной ее прелестной веснушки.

«Милый, не волнуйся. Я давно поняла — только осознание неизбежного конца и заставляет жить на полную катушку! » — с улыбкой отвечала Эмма, сбрасывая на пол туфли и уютно сворачиваясь калачиком на диване.

В 12 лет родители отдали Эмму в школьный театр, надеясь, что сцена поможет их дикарке дочери забыть свое странное увлечение кладбищенскими прогулками. И свершилось чудо! Желание смешить людей изменило буквально все: застенчивая и не умевшая общаться ни с кем, кроме своих родных, Эмма уговорила родителей поехать с ней в Лос-Анджелес! Она хочет быть актрисой — и точка! Не врачом, как мечтали родители, а комедийной актрисой! И вот в 12 лет мать привезла ее в Лос-Анджелес на кастинг детского шоу канала Nickelodeon. Впрочем, та попытка не удалась: Эмма возненавидела город с первого взгляда и поклялась никогда туда больше не возвращаться.

При общении с Эммой Эндрю постоянно казалось, что он ныряет в бурный поток горной реки...
При общении с Эммой Эндрю постоянно казалось, что он ныряет в бурный поток горной реки...
Фото: Getty Images/ Fotobank

Однако через два года ее мнение неожиданно изменилось... Как-то, сбежав с уроков, девочка с помощью программы PowerPoint подготовила презентацию своего актерского будущего. Это оказался самый действенный способ убедить родителей позволить ей бросить школу, перейти на домашнее обучение и... уехать в Лос-Анджелес. И мать с отцом согласились. Неудивительно — ведь они всегда и во всем ее поддерживали.

Криста уехала с дочерью в Лос-Анджелес, зарегистрировала Эмму в актерской гильдии и нашла ей агента. И вновь все чуть было не сорвалось. Послушно, даже с энтузиазмом Эмма, как полагается, ходила на прослушивания, которые добывал для нее агент. Но однажды случайно услышала — еще до того, как пройти кастинг, что другая актриса уже утверждена и ее проба — лишь чистая формальность.

Срыва удалось избежать только благодаря присутствию матери.

Но вскоре судьба проявила благосклонность, и роли посыпались одна за другой. «Подружки невесты», «Бумажный человек», «Добро пожаловать в Zомбиленд» с Вуди Харрельсоном, «Эта дурацкая любовь». А после успеха «Отличницы легкого поведения» комедийный дар девушки и вовсе стал нарасхват. «Прислуга» — фильм, номинированный на «Оскар», «Охотники на гангстеров» — роль возлюбленной одного из самых модных нынче актеров Райана Гослинга... Эмма Стоун очень быстро стала открытием и жемчужиной в актерской короне крупнейшей голливудской компании Sony.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог