Татьяна Абрамова: «Я забаррикадировала дверь шкафом, быстро собрала вещи и выпрыгнула в окно»

Татьяна Абрамова рассказывает о своих взаимоотношениях с актером Юрием Беляевым.
Ирина Зайчик
|
10 Ноября 2014

Он учился во ВГИКе, снимал фильмы. Конечно, я была влюблена, дети не могут рождаться без любви. Сначала у нас родился Ванечка, а через четыре года — Сашенька. Мальчики очень похожи друг на друга.

Именно с рождением Вани в моей жизни появился сериал «Всегда говори «всегда». Кстати, сын дебютировал там еще грудничком. Ассистенты режиссера искали младенца для героини Марии Порошиной, по фильму моей близкой подруги. Ну как не помочь Маше? Вот я и «одолжила» ей Ванечку, все равно приходилось кормить его на съемочной площадке.

Мы столько лет снимались с Порошиной в этом сериале, что успели подружиться. Наши дети рождались на наших глазах, росли и тоже подружились. Мы часто встречались семьями, ездили куда-нибудь большой шумной компанией.

Все шло хорошо... Но постепенно в нашей семье стало что-то разлаживаться, незаметно копились какие-то мелочи. Мы с мужем люди творческие, Сережа большей частью отсутствовал дома, я тоже все время снималась. Из-за постоянной занятости встречались редко, еще реже куда-нибудь ездили семьей. Может, это и сыграло роковую роль?.. Любовь ведь — это большой труд. Когда же люди начинают воспринимать друг друга как должное, что-то обязательно ломается. И не бывает ни правых, ни виноватых.

Когда Виталий Соломин искал главную героиню в свою картину,  он пересмотрел всех абитуриенток от Москвы до Питера и в результате выбрал меня
Когда Виталий Соломин искал главную героиню в свою картину, он пересмотрел всех абитуриенток от Москвы до Питера и в результате выбрал меня
Фото: из личного архива Т. Абрамовой

Мы с Сергеем просто перестали чувствовать себя близкими людьми. Было понятно, что отношения пошли на спад: нет прежней радости в доме. А дети... Если родители не живут в ладу друг с другом, это всегда отражается на них. Дети очень тонко чувствуют перемены.

Конечно, мы оба надеялись исправить положение. Как-то решили отдохнуть вместе с детьми — я изо всех сил старалась склеить то, что уже нельзя было склеить. Но оказалось, что мы никак не можем совпасть. Модель отдыха для Сергея — одна, для меня — другая. Например, мне хочется посидеть, поговорить о чем-нибудь, а он готов к этому... завтра. Муж только сядет с книгой — я его тормошу: «Сережа, ну давай поговорим!», а он явно не в настроении: «Тань, дай дочитаю...»

Назавтра, нагулявшись с ребенком, я падаю от усталости, а муж, наоборот, готов к общению:

— Давай посидим, вина выпьем?

— Извини, я спать хочу. Может, завтра?

Так мы все и откладывали «на завтра», а завтра так и не наступило...

С Сережей мы прожили восемь лет. Решение о разводе приняли вместе, сцен и скандалов друг другу не устраивали. «Будем расходиться?» — «Будем». Вот и все. Буднично и просто...

Слава богу, нам удалось сохранить хорошие отношения. Сергей общается с детьми, мальчики с удовольствием ездят к отцу и бабушке.

Но, как говорится, что ни случается — все к лучшему. Если бы не было развода, я не встретилась бы с мужчиной своей жизни...

...Второй день фестиваля в Анапе мы с Юрием Викторовичем провели вместе. Ездили на экскурсию, а вечером за ужином опять с упоением продолжили знакомство. Так же, как накануне, коллеги, ничего не понимая, подходили к нам, пытались растормошить, отвлечь друг от друга.

За разговором выяснилось, что мы, оказывается, летом снимались в одном и том же фильме — «Алхимик». Самое смешное, что при этом не только не встречались в одном кадре, но ни разу не пересеклись даже в процессе съемок. Мало того, мы с Беляевым, оказывается, жили в одной и той же квартире, которую снимала киностудия, так ни разу и не столкнувшись.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог