Екатерина Сафронова: «Я прошу Кержакова только об одном: не лишать нашего сына родной матери»

Екатерина Сафронова рассказывает эксклюзивные подробности своих отношений с Александром Кержаковым.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
06 Октября 2014

Тогда ты развиваешься, познаешь мир вместе со своим ребенком. И сейчас я скорее подружка для своей дочери, чем опекающая наседка… Пока мы ждали Соню, Кирилл сдувал с меня пылинки, следил за здоровьем. Даже зимой по вечерам напяливал на меня огромную шапку и тащил гулять… Как-то встречаем по пути мою куму, я плачу: «Вот, муж меня выгуливает!» Однажды ему рассказала, что у нас дома на Новый год всегда стояла живая елка. А потом открылась дверь — и Кирилл втащил в коридор пушистую ель… Радовалась как ребенок!

Через год мы сыграли свадьбу. И зажили активной молодежной жизнью: оба азартные, любили компании, играли в покер, ездили на гонки... Понимали друг друга без слов. Меня, например, не удивляло, если муж-спортсмен вдруг падал рядом на руки и начинал отжиматься.

Самой поначалу было жалко, что из-за беременности пришлось оставить спорт: казалось, ничего другого я не умею… А сейчас смотрю на тех, с кем в свое время каталась: и звездами спорта они не стали, и дети пока есть не у всех… А я уже дважды счастливая мама! Какое-то время работала в фитнес-клубе, занималась организацией концертов в Санкт-Петербурге. Потом Кирилл помог мне открыть свой бутик — модой я всегда интересовалась.

Мой первый муж очень спокойный и неконфликтный человек, я не помню, чтобы он хоть раз повысил голос. Только однажды я не узнала Кирилла: мы отдыхали в ресторане, и ко мне стал откровенно приставать какой-то «браток».

Саша подал иск, чтобы оформить опеку только на себя. Адвокат мне объяснил:  «В этом случае он не обязан будет платить тебе алименты на ребенка.  А четверть зарплаты бомбардира «Зенита» — кругленькая сумма». Пресс-конференция Е. Сафроновой
Саша подал иск, чтобы оформить опеку только на себя. Адвокат мне объяснил: «В этом случае он не обязан будет платить тебе алименты на ребенка. А четверть зарплаты бомбардира «Зенита» — кругленькая сумма». Пресс-конференция Е. Сафроновой
Фото: PhotoXpress.ru

Только потянул за руку, как муж бросился меня защищать — и словил в плечо резиновую пулю, который выпустил в него один из охранников. Эпизод даже попал в прессу… Но та перестрелка была самым ярким криминальным случаем нашей совместной истории.

А потом нас ждало испытание расстоянием. В 2010 году Кирилл подписал договор с хоккейным клубом Нижнекамска. Он должен был там находиться постоянно. Я же не хотела оставлять свой бизнес, кроме того, условия в этом северном городке оказались не самые комфортные для ребенка. Когда мы с Соней впервые туда приехали, я была в шоке: сугробы ростом с человека, пронизывающий ветер… К тому же нет нормальных клиник, а из-за выбросов местного завода дочка все время какая-то сонная.

Самолет туда летает всего два раза в неделю…

— И тут появился Александр Кержаков, который в 2010 году как раз вернулся в Санкт-Петербург, расторгнув контракт с московским «Динамо»…

— В лицо я его и не знала: слышала имя, а лично мы до этого в питерской спортивной тусовке не пересекались. Да и как потом выяснилось, Саша не любит шумные компании. Он подошел ко мне в ресторане, пригласил на танец… Сначала было просто приятно развеяться, отдохнуть от быта. А со временем я заметила, что жду наших встреч, и каждый раз это всплеск эмоций... Возникла страсть.

Я как раз собиралась тогда поехать с Соней на отдых в Арабские Эмираты.

Узнав об этом, Саша предложил: «Давай я тоже приеду в ваш отель со своей дочкой». Дашу он очень любит, но отсуживать у своей первой супруги не стремился. Они смогли мирно договориться: Саша забирал дочку в «папины дни». В Арабских Эмиратах познакомились не только наши дети — Саша приехал с родителями, которые поселились в том же отеле. Когда его мама впервые увидела меня с Соней возле бассейна, она подошла и закричала: «Не смей приближаться к моему сыну!» Я закрыла ребенку уши и поспешила ретироваться… Это был первый и последний мой контакт с родителями Кержакова, они никогда даже не пытались увидеть своего внука Игоря. Сын с тех пор с ними почти не общался — только изредка созванивался. В этом мы с ним оказались похожи: я со своими родителями тоже вижусь редко, они перекладывали мое воспитание на бабушку, с которой мы очень близки.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог