Екатерина Сафронова: «Я прошу Кержакова только об одном: не лишать нашего сына родной матери»

Екатерина Сафронова рассказывает эксклюзивные подробности своих отношений с Александром Кержаковым.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
06 Октября 2014

Я пыталась воспротивиться: «Кто он нам такой?» — но Кержаков уже все решил без меня. Я была вынуждена и тут подчиниться во избежание скандала. С тех пор муж стал со мной замкнутым, а все свои проблемы — и в профессии, и в семье — вываливал тому, постороннему. Я не раз слышала, как он жалуется ему в трубку на меня, рассказывает о наших ссорах. В результате этот новый друг узнал все Сашины слабые места… И стал советовать, как ему следует жить. Причем по возрасту он ему в отцы годится! Но так себя поставил: мол, буду тебе и другом, и сватом, и братом… Сейчас я иногда думаю: может, Саша скучал по отцу и ему хотелось опереться на мнение кого-нибудь постарше? Но выбрал он для этого вовсе не доброжелателя.

Самое неприятное, что я сама привела сего Остапа Бендера в наш дом: он помогал мне в бизнесе. Этот человек должен был оценить, насколько выгодно Саша вложил деньги в некий проект в 2011 году. А в результате быстро сообразил, что Кержаков толком в данном вопросе не разбирается, и сообщил ему, что Саша стал жертвой аферы. И что друг-предприниматель, с которым Кержаков заключил сделку, его подставил и просто положил деньги себе в карман. Они стали обсуждать схемы, как им лучше вернуть эти деньги. Видимо, новый друг Саши при этом явно рассчитывал на некий процент. В результате предпринимателя задержали, началось следствие… Он оказался на скамье подсудимых. А ведь Саша с ним дружил...

С Сашиной квартиры мне пришлось съехать: он узнал, что я собрала подружек, чтобы поплакаться им в жилетку, и тут же попросил меня оттуда. Кержакова не волновало, где и как я буду жуить
С Сашиной квартиры мне пришлось съехать: он узнал, что я собрала подружек, чтобы поплакаться им в жилетку, и тут же попросил меня оттуда. Кержакова не волновало, где и как я буду жуить
Фото: Анна Бенедрина

— Это громкое дело широко освещалось в прессе: якобы со счета Александра Кержакова пропали примерно 330 миллионов... Журналисты отмечали, что исчезновение средств подозрительно совпадает с процессом раздела имущества с первой женой Александра…

— Саша с деньгами расставаться не любил — свою копейку считал. И сейчас я уже дала показания в прокуратуре обо всем, что мне известно по обстоятельствам данной запутанной сделки. Ведь я с самого начала была невольным свидетелем ее обсуждений: слышала, как и чего ради Саша собирается вложить деньги совместно с тем предпринимателем, а теперь — о том, каким способом будет у него же их изымать. Возникали явные нестыковки... Я переживала, что муж этого не понимает, и пыталась его образумить: «Саша, тебя не волнует, что твой друг сядет в тюрьму?

Я ведь знаю, как все было на самом деле…» Видимо, он уже тогда воспринял мои слова как угрозу и, конечно, донес их до своего нового лучшего друга. Тот в свою очередь понял, что я нежелательный свидетель, из-за которого он может лишиться большого куша, а то и лично оказаться под следствием. А свидетели, как известно, долго не живут. Я стала ему мешать…

И при следующей встрече «друг семьи» мне прямо заявил: «Ты сумасшедшая и скоро окажешься в психушке». Я, конечно, не думала, что он всерьез воплотит свою угрозу в жизнь, — только потом узнала, что показания недееспособных свидетелей не могут учитываться в суде (до такого диагноза, благо, не дошло)…

А в другой раз, когда мы с Сашей заехали за ним в аэропорт, этот товарищ выдал: «У меня есть сведения, что ты наркоманка». Он явно решил дискредитировать меня в глазах мужа. И Саша даже не подумал высказаться в защиту своей жены! Больше того — было ощущение, что он верит каждому его слову. Как будто это «друг семьи» живет со мной и знает каждый мой шаг, а не Кержаков, перед которым я и так постоянно отчитываюсь!

По крайней мере с тех пор у Саши появились новые подозрения. «У тебя зрачки какие-то странные», — постоянно заглядывал он мне в глаза. Стал опрашивать моих друзей, и если кто-то отказывался идти на контакт — сразу становился врагом: «Эта подружка не хочет, чтобы у тебя была семья, не общайся с ней».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог