Анна Снаткина: «Измена ранит на всю жизнь»

«Мы сближались постепенно, боясь спугнуть или разочаровать другого неосторожным словом или движением...»
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
17 Января 2013

— и даже не важно, на ком. Я не понимаю тех, кто выходит замуж или женится ради галочки.

Журналисты подливали масла в огонь. В одной газете вышла скандальная статья: как меня обманул очередной любовник-аферист, украв три миллиона рублей, — причем с моим вымышленным комментарием к этой истории! Назывался конкретный владелец банка, который мне даже потом позвонил: «Аня, вы меня оболгали, я подаю на вас в суд!» Мне еще и оправдываться пришлось, что никогда не давала таких интервью и готова присоединиться к нему и вместе пойти в храм Фемиды. В результате мы спустили разбирательство на тормозах, потому что на эту самую Фемиду в нашей стране рассчитывать смешно. Но осадочек остался: журналисты пытались закрепить за мной статус девушки, которая вечно нарывается на аварийных мужчин.

Один раз даже с помощью гадалки «венцом безбрачия» наградили. Мне тогда еще и тридцати не исполнилось!

Думаю, я и сама долго не была готова к браку. В 20 лет главной целью моей жизни была карьера — хотелось встать на ноги, добиться чего-то. На тот момент и я не могла уделять близкому человеку достаточно времени. И его не устраивал мой напряженный график… Из-за этого мы ссорились.

Когда я осталась одна, еще больше сконцентрировалась на работе. Но добившись успеха, стала задумываться: «А кто будет мной гордиться, ради кого я все это делаю?» И вышло, что не для кого… Хотелось, чтобы после изматывающих съемок кто-то ждал меня дома. Даже делать приятные домашние мелочи для близкого человека — это тоже счастье.

Фото: Марина Барбус

Вдруг я поняла, насколько важно встретить своего мужчину, воспитать с ним ребенка…

Сейчас я уже не хватаюсь за три проекта одновременно — оставляю время для семейной жизни. Но если выдается напряженная пора, Виктор это принимает. Например, перед нашей свадьбой я должна была досняться в картине, где играла спецагента, — вкалывала по 15 часов в сутки. И жених за меня переживал: «Нюсь, нельзя же так себя загонять». Но не выказывал и грамма недовольства.

Кстати, телевизор в дом к Вите вернулся вместе со мной. Посмотрев часть моих работ, он с удивлением узнал, что большую часть жизни я была брюнеткой. Я с ним советовалась: «В каком образе мне лучше?» — «Нюсечка, ты мне нравишься всякой».

Витя с самого начала не приходил на свидания без цветов, все время дарит подарки, исполняет любой каприз... У него замечательный вкус — любит меня наряжать. Перед помолвкой подарил дорогие часы, которые наши друзья в шутку называют «обручальными».

Мы чувствуем друг друга на расстоянии, очень часто я ему звоню, а Витя изумляется: «Не поверишь, сам как раз набирал твой номер!»

Буквально через полтора месяца после нашего знакомства у меня возник проект в Минске, я должна была уехать. Волновалась, что в мое отсутствие зарождающийся роман сойдет на нет. «Буду тебя там навещать», — пообещал Витя и действительно приезжал ко мне, поддерживал.

Месяца через три романтических отношений Виктор предложил: «Нам так хорошо вместе — переезжай уже ко мне!»

На что я ответила решительным отказом: «Прости, я несколько старомодна и не признаю гражданских браков. У законных супругов другая степень доверия и уважения». Это моя принципиальная позиция: за те 8 лет, что длились мои первые отношения, я не жила с Андреем — только встречалась. И мы оба не были готовы сделать более серьезный шаг…

Витя, который до 37 лет только и жил в гражданских браках, сначала на мое заявление ничего не ответил. Только призадумался… А сейчас благодарит: «Спасибо, что направила меня, — пора было начинать вести себя по-мужски».

Так что я переехала к нему только после свадьбы. Квартира находится в центре Москвы, но в перспективе мы мечтаем перебраться за город.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог