Дарья Повереннова: «Свои страдания я прошла до конца»

«Ты у меня замечательная, но я встретил другую», — сказал мне любимый».
1|Записала Мария Черницына||
|
Мария Черницына
|
15 Ноября 2012
Все мои серьезные романы обычно возникали с коллегами по цеху. А актеры — народ влюбчивый и непостоянный…
Все мои серьезные романы обычно возникали с коллегами по цеху. А актеры — народ влюбчивый и непостоянный…
Фото: Марина Барбус

И это одна из основных ошибок того периода — молодожены должны самостоятельно строить свои отношения. Сама я уже позаботилась о том, чтобы Полина не попала в такую же ситуацию, — обеспечила ее собственным жильем…

Наш домашний уклад не совпадал с семейными традициями мужа: мы не устраивали совместных обедов и ужинов… Это следствие актерской жизни — каждый ест сам, когда ему удобно. Но недовольство постепенно накапливалось — даже скорее у меня. Глобальных проблем в наших отношениях не наблюдалось: ну заняты мы каждый своей работой, ну видимся утром и вечером… Пусть ушла какая-то энергия, которая скрепляла нас вместе, зато у каждого отдельная творческая жизнь. А потом появилась усталость, у меня откуда-то возникли сомнения: «С тем ли я человеком?» И если в начале нашего романа мы оба были уверены, что проведем вместе всю жизнь, теперь эта мысль начинала давить.

В общем, возник удачный плацдарм для новой безумной любви…

...Первый раз я увидела Валерия Николаева еще в 95-м году — он ставил танцы в спектакле «Люди и мыши», причем так красиво двигался, что я следила за ним как завороженная. Есть в нем эдакая манкость, на которую женщины реагируют: как он одевается, улыбается, говорит… Даже сам тембр голоса… И Валера любит женщин, никогда не пройдет мимо без комплимента. Но тогда измена была для меня табу — я ведь замужем...

Спустя годы мы встретились на площадке «Дня рождения Буржуя», у меня опять наступило смятение чувств, но мы оба несвободны, нельзя давать волю эмоциям… А когда начали снимать вторую часть сериала, уже было известно, что Валера разошелся с Ириной Апексимовой.

И у меня просто снесло крышу…

Я первая пригласила Валеру на свой спектакль… Он поступил как джентльмен: «Сегодня не смогу, но искуплю свою вину в ресторане». Встретились, а на второе свидание Валера не пришел… Подождала полчаса и подскочила: «Что я тут сижу, меня ведь дома ждут!» И вдруг увидела его через окно — в знак раскаяния Валера прямо на улице упал на колени. И я растаяла…

В истории моей трагической любви к Николаеву не могу никого винить, кроме себя. Прошло всего несколько месяцев, мы с Валерой даже не обсуждали, насколько у нас все серьезно, а я уже решила: надо разводиться! Не люблю тему треугольника.

Это элементарно неудобно: тут не соврать, там косяка не дать…

Приходила домой и мужа просто не воспринимала, зато чувствовала свою вину — это была чистой воды мука и для меня, и для него. Вернулась с гастролей и поступила довольно резко — сказала, как отрезала: «Саша, я полюбила другого. У тебя три дня, чтобы собрать свои вещи». И уехала в другой город. Муж, видимо, так жестоко обиделся, что даже не мучил меня возвратами и уговорами. Полине я тоже все доступно объяснила: «Как женщина ты должна меня понять, каждый человек стремится к счастью, я никого не хочу обманывать». Она плакала, но не пыталась собой спекулировать: мол, сохрани семью ради меня. Она вообще у меня на редкость мудрая девочка... Мой развод с Сашей поверг в шок всех: друзей, родителей...

Когда мы ставили в театре спектакль «Три сестры», я буквально сходила с ума, работая над ролью. Дарья справа
Когда мы ставили в театре спектакль «Три сестры», я буквально сходила с ума, работая над ролью. Дарья справа
Фото: PhotoXpress.ru

Со стороны ведь наш брак выглядел абсолютно счастливым.

А Валеру я просто поставила перед фактом: «Ушла от мужа». Наверное, для него это было полной неожиданностью. Осознавая свою ответственность за мой столь серьезный шаг, он сразу предупредил: «Не могу тебе гарантировать, что мы вместе на всю жизнь». Это была очень честная фраза, но, вместо того чтобы задуматься, я решила: «Стану для него идеальной женщиной, тогда он никогда меня не бросит». Переехала к Валерию на съемную квартиру. Полина жила у родителей, а это было далеко, и я разрывалась между двумя домами. Дочка приняла мой выбор, мы часто выбирались куда-нибудь втроем…

Почти два года, которые прожили с Валерием, казались мне сплошной сказкой, хотя он часто отлучался на съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог