Нелли Барыкина: «Я разбила Саше сердце»

«Принеси валидол», — шепчет он. Кидаюсь в гримерку, роюсь в вещах, а перед глазами стоит умирающий Саша».
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
26 Августа 2011
Фото: Алексей Абельцев

Мы с Сашей пели дуэтом для гостей, когда к ресторану подъехал мотоцикл. Посреди выступления я бросилась на улицу, запрыгнула в седло позади водителя… Взревел мотор. «Нелли, ты куда?» — Саша оцепенел, вытянув руку, будто надеясь ухватить развевающийся подол моего свадебного платья…

Саша так боялся меня потерять! И ту традицию с похищением невесты воспринял всерьез. «Думал, ты бросила меня вот так ради какого-то байкера», — обвил руками плечи, когда я вернулась на праздник.

Сейчас понимаю, что мы оба все время жили с ощущением натянутой тетивы — вот-вот порвется. Сначала он потерял меня, а теперь — я его…

Я хоронила близкого человека, а на голову мне сыпались обвинения: «Это из-за тебя его сердце не выдержало! Ты его предала!» Бывшая жена, его друзья, дети от первого брака — все смотрели на меня с ненавистью. Будто я лично вонзила нож ему в грудь. Хотя мы расстались за полтора года до его смерти... Конечно, я думала: если бы сохранила отношения, был бы Саша сейчас с нами? Но я так больше не могла! Сколько раз мы пытались все уладить… Я все больше запутываюсь, я сплошной клубок нервов… И все хотят его размотать.

Саша однажды сказал: «До тебя я не жил».

И мы оба так наивно воспринимали наши отношения — будто только что родились и сразу взялись за руки. Но ведь это для меня было первое серьезное чувство, а он к тому времени 30 лет прожил в браке. И я для него оказалась последней страстью, роковой... Впрочем, у него и после меня была девушка, и во время меня… Одинаково тяжело и его в чем-то обвинять, и самой раскаиваться.

То лето пятилетней давности выдалось в Брянске теплым. Там все рядышком, все — соседи… Я знала, что Барыкин часто бывает у нас в городке, открыл здесь свою студию: передавали по местному телевидению. И, наверное, даже не обратила бы на такие новости внимания, если бы мама их не пересказывала: «Когда мне было 19, как тебе, я ходила на все гастрольные концерты. Барыкин этот гремел — он тогда был молодой, красивый!» И я как- то мельком его запомнила: очки под косматой челкой, будто темной помадой нарисованный рот, пальцы, дрожащие на струнах рок-гитары…

Запечатлела в памяти этот образ и вдруг встретила его во плоти — в гостях у друзей, куда пришла тем летним вечером. Кто-то надумывает себе принца, я же — рокера. Небольшая компания перед телевизором потягивает пиво — крутят кассету с концертом Барыкина. Саша сверлит меня цепким взглядом из-под челки. Мне так хочется ему нравиться! Но я смущаюсь: все же известный артист. Про возраст почему-то даже не думаю…

И вот, улучив момент, он подходит, берет меня за руку и замечает хрипловатым голосом: «У тебя пальцы пианистки». Скользит к локтю, увлекает на балкон. Там яблоня цветет — только руку протяни и рви букет… «Той девушке, которую люблю», — шутит известный артист и ломает ветку, повторяя нараспев: «Нелли, Нелли, Нелли…

Для Саши я оказалась последней страстью, роковой...
Для Саши я оказалась последней страстью, роковой...
Фото: PhotoXpress

На качели! Полетели?» Парирую: «Лишь в апреле». Саша вне себя от удивления: «Ты сочиняешь?» И мы уже сидим отдельно ото всех на кухне. Перед нами гора жеваных окурков и измаранных салфеток. Исписали все стихами — каждый по строчке, как в школе. Иногда его рука словно нечаянно ложится мне на колено. И я ее, задевая будто ненароком, скидываю… Известный артист играет со мной, как кошка с мышкой. Зачем ему это? Зачем же еще… «Мне пора домой, завтра рано вставать!» — подскакиваю, ужаленная этой мыслью. «Да не ходи ты на эту работу!» — уговаривает Саша. Ему невдомек, что такое госслужба, — за прогул меня будут ругать, а то и уволят. Сам-то он птица вольная. «Ладно, — сдается, — сам приеду завтра в эту твою, как ее, налоговую».

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог