Олеся Рудакова. Мама

Мы с мамой всегда живем эмоциями: и ссоримся, и миримся, и обижаемся друг на друга. Наверное,...
Ирина Зайчик
|
19 Июня 2021
Олеся Рудакова с сыном
Семья для мамы на первом месте. Она молодеет, забывает обо всех своих болячках, когда играет с внуком. Раньше даже стояла на воротах
Фото: Константин Баберя

Я всю жизнь бежала от кино, занималась всем, чем можно, но, видимо, это моя судьба. У меня второе образование юридическое, работала в военном трибунале, в штабе армии. И все-таки пришла в кино. Началось все с того, что как-то мама принесла мне бумаги и попросила: «Меня обманули, посмотри». Я начала заниматься ее договорами, стала ее агентом, за мамой ко мне подтянулись другие актеры. Потом я пошла в кино ассистентом и доросла до кастинг-директора. В итоге окончила продюсерский.

Мама — собственница, ее любовь ко мне настолько безгранична, что в детстве она меня иногда душила. Я, уже взрослая девушка, не могла понять, почему мама меня просит «Позвони!» или звонит в одиннадцать вечера и спрашивает:

— Почему ты не дома?

— Мама, я уже взрослая!

Успокоилась она, когда на свет появился Костя. Теперь всю свою любовь сосредоточила на внуке. Мама — замечательная бабушка. Хочет, чтобы Костя стал актером, и уважительно называет его Константином Сергеевичем. Она в восторге, что его имя и отчество совпадают со Станиславским.

Я родила, как и мама, ровно в тридцать три года. Косте исполнилось одиннадцать лет, он с удовольствием учит китайский и английский и начинает заниматься арабским, увлекается боксом, интересуется культурой ниндзя. Папу нашего мы не видим и не знаем, я благодарна ему за то, что ушел от нас, когда Косте был год, и больше не появлялся в нашей жизни. Зато у меня нет проблемы, которая была у мамы, и мой ребенок никогда не скажет: «Мама, папа не пришел, потому что ты виновата!» Именно так я ей говорила, и если услышу это от моего ребенка, не уверена, что смогу это пережить...

Я знаю свою маму как таблицу умножения. Она только произносит в трубку: «Але!» — как я по ее голосу определяю, какое у нее сегодня настроение, высокое или нет давление и как она спала. Мама на экране такая же, как в жизни. Она простая и совсем не умеет хитрить. «Я — прямая, как дорога!» — сама о себе так и говорит. Нравится это кому-то или нет. Мама — гениальная актриса и очень сильный человек! Она настоящая, как сама жизнь...

Тридцатого декабря 2009 года у мамы случился сильнейший инсульт. Это произошло, когда родился Костя. Как-то она попросила привезти внука, а меня отправила гулять: «Иди отдохни». Когда я позвонила ей, она не брала трубку. Я сорвалась домой. Костя лежал на кровати, мама — на полу. Пока приехала скорая, к сожалению, время было упущено, иначе поражение было бы меньшим. Маму увезли в больницу, она была в коме. Потом мы начали постепенно восстанавливаться: она вместе с Костей училась говорить, они изучали алфавит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог