Мария Ахметзянова. Проверка на прочность

На площадке мне и мощные пощечины ему приходилось отвешивать — Федор Бондарчук в шутку вскрикивал:...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
28 Апреля 2019
Мария Ахметзянова
Мария Ахметзянова
Фото: А. ДеЛуна

На площадке мне и мощные пощечины ему приходилось отвешивать — Федор Бондарчук в шутку вскрикивал: «Ай! Больно же!»

— На главную героиню сериала «Год культуры» долго не могли утвердить актрису. Пробы проходили с Федором Бондарчуком, и всем претенденткам было сложно позволить себе накричать на него так, как это требовалось в сцене. А я была уже довольно заряженной, ведь пригласили меня на кастинг, сказав, что не особо подхожу. Это был вызов! Первые пробы прошла на этой волне, а вторые были уже в костюмах и в паре с Федором Сергеевичем. Мне дали водолазку под горло, юбку ниже колен, взлохматили волосы, побледнили... И выпустили как быка на арену. Я поняла, что сейчас главное — ничего не бояться. А на площадке мне и мощные пощечины ему приходилось отвешивать — Бондарчук в шутку вскрикивал: «Ай! Больно же!»

В сцене, где Белозерова роется в помойке, а Сычев смеется над ней, я должна была кинуть в него пластиковым стаканчиком. Мусорку создали художники, но туда положили реальные отходы от нашего обеда, которые на сорокаградусной жаре начали вонять, так что погружение в ситуацию вышло полным.

Нужно было потренироваться кидать стаканчик, чтобы он полетел красиво и при этом не попал Федору Сергеевичу в лоб. Режиссер Тито Калатозишвили мужественно предложил себя в качестве мишени. Мой стаканчик то вообще не летел, то его ветер сдувал. Тогда режиссер решил сам показать правильный бросок — и зарядил мне прямо в нос. До конца съемок не мог об этом забыть, все спрашивал: «Как твой нос?» Тито был достаточно строгим, но после каждого дубля кричал актерам: «Это было гениально!»

Все шутили, что Федор Сергеевич как опытный режиссер сейчас придет и сам разведет нам все сцены. Но на площадке он оставался исключительно актером, разве что иногда жаловался на сложный текст. Да, нам с диалогами очень «повезло»... Могли ругаться в кадре, вдруг Федор Сергеевич останавливался и начинал кричать в камеру: «Сволочи сценаристы, идите сами играйте!» А потом поворачивался ко мне и продолжал как ни в чем не бывало. Самым трудным было в этот момент не расколоться — не рассмеяться в кадре.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог