Евгения Лоза. Восточные сказки

Поклонницы Аднана Коча обвинили во всем меня. В социальных сетях посыпались проклятия: «На чужом несчастье счастья не построишь!», «От тебя он также уйдет, останешься одна с малышом!»
04 Мая 2018
Евгения Лоза
Сначала ему очень льстило то, что встречается с актрисой. Но увидев, что я часто появляюсь в любовных сценах, он стал безумно ревновать
Фото: Филипп Гончаров

Однако мой мастер Константин Аркадьевич Райкин был против того, чтобы студенты отвлекались от учебы. Мы вообще не нашли общего языка: он требовательный, жесткий, а меня можно научить скорее с помощью пряника, а никак не кнута. На первом курсе Райкин выгнал трех студентов, мне пригрозил еще во время поступления:

— Если не избавишься к концу семестра от своего ужасного говора — отчислю!

— Конечно, уже завтра его не будет! — божилась я.

Это оказалось не так просто, но мастер, к счастью, не выполнил своей угрозы. Только когда стала жить отдельно от родителей, произношение изменилось.

Я постоянно проводила время с однокурсниками в общежитии Школы-студии МХАТ, и вдруг стало обидно, что сама тут не живу. Пошла к руководству общаги выяснять: «Я же приезжая, мне полагается койко-место?» И его выделили! Условия там хорошие — центр Москвы, институт рядом. Разве что слишком весело и пьяно.

Мы с подружкой любили гулять по Манежной площади, и однажды там со мной познакомился парень. Начали встречаться. Я видела, что он очень сильно влюблен, это окончательно разрушило былые комплексы, связанные с моей внешностью. Заботился обо мне, вселял уверенность. А потом я стала разрываться между съемками и институтом, и молодому человеку показалось, что мало уделяю ему внимания. Поскольку работа и учеба и так требовали от меня большого напряжения, его недовольство только раздражало. Я вела себя очень эмоционально — чуть что, хлопала дверьми и уходила, вместо того чтобы сесть и спокойно обсудить наши отношения. После очередной вспышки все и закончилось.

Тем временем съемки «Марша Турецкого», назначенные на лето, затянулись до ноября. И Райкин поставил перед выбором: «Либо учеба, либо работа». Я опять стиснула зубы — загнала переживания внутрь. И видимо, организм дал сбой — однажды утром просто не смогла разжать челюсти. Говорила как чревовещатель. Пошла к стоматологу, врач взял какой-то инструмент и с жутким хрустом попытался открыть мне рот... Кошмар! Ничего не получилось. Установили, что это спазм на нервной почве. Я два месяца питалась через трубочку — все в жидком виде, даже открылась язва.

На меня навалилось столько всего, я банально нуждалась в отдыхе. Однажды на лекции почувствовала себя в таком эмоциональном тупике, что стало нечем дышать. Попросилась выйти — и больше не вернулась. Полгода скрывала от родителей, что бросила институт: мне пришлось уехать из общаги и вернуться домой. Каждый день выбиралась в центр и гуляла там. Потом мама с папой, конечно, все узнали, очень расстроились... А мои документы до сих пор лежат в Школе-студии, было стыдно их забирать. Хотя ребята с курса пригласили на выпускной, где я долго пряталась от Райкина и других педагогов. Тем не менее разговор с мастером все-таки состоялся: «Зря ты это сделала. Но я видел несколько твоих работ — все у тебя хорошо». На десятилетие окончания вуза мы тоже собрались: среди моих однокурсников сейчас известны Леша Бардуков и Глафира Тарханова.

Моя карьера складывается хорошо, хотя дается это непросто. Играя разные жизненные ситуации, я многое пропускаю через себя. А если еще и организм ослаблен, сложная роль может привести к стрессу. Однажды решила придерживаться Рождественского поста — и у меня просто не хватало сил на съемки. Я нервничала и постоянно принимала успокоительные таблетки. Мы играли драматический эпизод, где насильник врывается в ванную комнату к моей героине. Я заплакала по сценарию, а потом никак не могла остановиться: сидела на полу и ревела. Перепугала всех, мне даже дали несколько дней отдыха.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог