Анастасия Брызгалова. Отложенная победа

Когда мы с Сашей стояли в Пхенчхане на пьедестале почета и сжимали в руках первые в российском керлинге олимпийские медали — это был самый счастливый момент в нашей жизни.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Апреля 2018
Анастасия Брызгалова с мамой Натальей Владимировной, отчимом Константином Петровичем и Александром Крушельницким
Моя семья всегда нас поддерживала. С мамой Натальей Владимировной, отчимом Константином Петровичем и Сашей
Фото: из архива А. Брызгаловой и А. Крушельницкого

Сейчас она работает помощником в юридической фирме, мой отчим — полковник в отставке. С родным отцом не общаюсь. Я считаю, что родители — это не те, благодаря кому ты появился на свет. Значение имеет, кто тебя воспитал. Константин Петрович появился в нашей семье, когда мне было одиннадцать — сложный период взросления. И то, что я не могу вспомнить сейчас каких-то серьезных подростковых проблем, говорит о том, что мне было комфортно в семье, я была послушна и счастлива.

Один только раз сильно расстроилась, узнав, что папу переводят в другую воинскую часть Ленинградской области и мы должны переехать из нашего Соснового Бора в военный городок Лемболово. А как же подружки? И занятия танцами, которые я обожала? Но ничего не поделаешь, пришлось ехать.

В новой школе пятиклассницы не обрадовались, что пришла новенькая, — ревновали к мальчишкам. И вскоре забили мне стрелку за гаражами на школьном дворе. Но я была не так проста, как им показалось, нашла защитников! В воинской части успела подружиться с мальчиками — мы вместе играли в войну, лазали по окопам, где тренировались солдаты. Всех детей школьного возраста по утрам загружали в кузов ЗИЛа и доставляли к воротам гимназии с ветерком. В общем, на стрелку сходила не я, а ребята — и больше никто не цеплялся.

К спорту меня, а как потом выяснилось, и Сашу, приучили школьные учительницы физкультуры. Они обе пихали нас во всевозможные кружки: баскетбол, волейбол, Саша семь лет занимался футболом... И когда я в девятом классе вместе с родителями переехала в Питер, мама решила, что моей энергии обязательно и здесь надо найти применение. Пришли в Ледовый дворец, чтобы покататься на коньках, и увидели объявление о наборе на керлинг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог