Екатерина Шумакова. Госпожа удача

Легко ли жить на два города? Очень тяжело! Каждый раз ко мне в Москву является новый Игорь, к которому надо заново привыкать.
Екатерина Шумакова
|
11 Января 2018
Екатерина Шумакова в студенческом спектакле «Пакуем чемоданы»
И меня приняли в Санкт-Петербургскую театральную академию. В студенческом спектакле «Пакуем чемоданы»
Фото: из архива Е. Шумаковой
Екатерина Шумакова
Мама переживает, понимая, что в актерской среде ситуация нестабильна. Советует не тратить все, что зарабатываю. Но пока не очень получается
Фото: Дмитрий Александров

— Хорошо, я подумаю.

— Ха, да что ты будешь думать, я же вижу, что уже все решил!

Он и правда сделал свой выбор, снял фильм, и я в нем сыграла.

Первым проектом, где у меня главная роль, стал сериал «Декорации убийства». Во время этих съемок я столкнулась с опасностями профессии, о которых раньше только слышала. В сцене, где мою героиню сбивает машина, непременно хотелось сыграть самой. Несмотря на то что траекторию просчитали до сантиметра, страшно было безумно! Когда стоишь на обочине и видишь, как прямо на тебя на огромной скорости летит автомобиль, коленки трясутся. А я к тому же от природы трусиха. Но переборола страх, чем горжусь. А вот падение героини исполняла уже не я, а профессиональный каскадер.

Через «Улицы разбитых фонарей» прошла вся театральная молодежь Петербурга, в том числе и мои однокурсники. Я засветилась в двух сериях, но со звездами проекта на площадке встретиться так и не довелось. В одном из эпизодов играла продавщицу. В магазин врываются вооруженные грабители, палят в воздух из пистолета, я теряю сознание, а они забирают товар и убегают. Начинаем снимать, раздается выстрел, падаю. Лежу с закрытыми глазами — я же в обмороке. Вокруг царит абсолютная тишина, и команды «Стоп!» почему-то все нет и нет. В какой-то момент понимаю, что валяюсь на полу слишком долго. Осторожно приоткрываю веки и вижу: надо мной с побелевшими лицами склонилась вся группа. Глухо, как будто из-за стены, слышится голос режиссера: «С вами все в порядке? А то мы уже минуту назад закончили, а вы все не поднимаетесь...» Оказалось, что оглушило меня по-настоящему — пиротехники перестарались. С тех пор жутко боюсь оружия и выстрелов на площадке.

Довольно экстремальной оказалась и работа в комедии «#Все_исправить!?!». Я играла панка. Благодарна режиссеру Антону Калинкину, который не загонял меня в заранее сочиненные жесткие рамки образа. Я сама придумала его, нашла интонации героини, дала ей имя. Мою фантазию ничем не ограничивали. С художником по гриму Леной Коржовой пробовали красить волосы то в зеленый, то в фиолетовый цвет. Потом родилась смешная прическа с закрученными шишечками. Мне все нравилось, просто кайфовала. Но когда каждый день видишь себя в зеркале в таком виде, ждешь не дождешься, когда наконец уже можно будет всю эту красоту смыть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог