Павел Глоба. Что ждет нас в 2016-м?

Какие виражи судьбы готовит нам наступающий год.
Павел Глоба
|
19 Января 2016
Фото: PHOTOXPRESS

Годы Барсука и Обезьяны соединяются раз в девяносто шесть лет, и тогда происходит нечто тайное, вызывающее резкие и странные перевороты. Эти виражи могут происходить в политике, экономике и даже в природе.

Прилавки магазинов буквально завалены продукцией, украшенной символом нового 2016 года. Прочно вошедший в нашу жизнь китайский календарь объявляет о начале правления Красной Обезьяны. Напомню, в свои права она вступит только восьмого февраля. А двадцать первого марта начнется год Барсука по древнеперсидскому календарю. Цикл в этом календаре длится тридцать два года. Обезьяна и Барсук очень разные по своим характеристикам, можно даже сказать — почти антиподы. Чего нам ждать от такого странного союза? Чтобы в этом разобраться, сначала посмотрим, что же обещает каждый из них по отдельности.

Начнем с представительницы хитрого и изобретательного племени приматов. Уверен, скучно с Обезьяной точно не будет. Китайцы всегда считали ее единственным зверем, вносящим в жизнь хаос и неожиданные перемены. Вспомните, к примеру, 1956-й год, который начался с сенсационного развенчания культа личности Сталина. Практически все антисоветские выступления в странах социалистического лагеря приходились тоже на год Обезьяны: в 1956-м произошло восстание в Венгрии, в 1968-м советские танки вошли в Чехословакию, в 1980-м волна забастовок накрыла Польшу.

Год Обезьяны несет нестабильность, изменчивость и непредсказуемость. Давайте вспомним, какие еще события характеризовали ее правление в разные периоды истории. В 1932 году неожиданно для всех Гитлер стал рейхсканцлером, а в начале следующего года провозгласил Германию Третьим рейхом. В 1944-м офицеры вермахта предприняли попытку покушения на Гитлера с целью свержения нацистского режима. Казалось бы, они все отлично рассчитали, но в результате нелепых случайностей портфель, в котором была бомба, оказался слишком далеко от фюрера, и взрывом его только ранило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог