Глюк'oZа: «Смотрю на мужа и думаю: «Саша, я тебя недостойна!»

Возвращаюсь домой и застаю картину: Чистяков меняет младшей дочке памперс, смазывает попку кремом, натягивает платьице.
17 Февраля 2014

— Так поезжай купи.

— А куда?

Муж махнул рукой и сам привез расшитый гладью наряд и туфли на шпильке. Мне все понравилось, но как только обулась, ноги заныли. Подумала: надо «сменку» в машину взять. А высокие каблуки все-таки сыграли злую шутку, чуть не скатилась из-за них с лестницы.

Сегодня я научилась одеваться. Каждая женщина любит красивые вещи — я не исключение. Но не могу говорить о тряпках весь вечер, обсуждать, где и за сколько купила дорогущую сумочку из новой коллекции. Мне это радости не приносит. Живу я совершенно другим.

Саша очень хотел детей, мечтал о нормальной семье. Когда я забеременела, успокаивал: «Не волнуйся, мы со всем справимся».

Работала до пяти месяцев, все новогодние корпоративы отпахала.

А потом — Саша настоял — поехала в Испанию вместе с женой приятеля, которая ждала четвертого ребенка. Мы поселились на вилле в Марбелье. На улицу выходила, закрыв лицо паранджой, репортеры «желтых» газет осаждали дом, мечтали сфотографировать беременную Глюк’оZу. А мне это было совершенно ни к чему — поправилась на тринадцать килограммов.

Приближающегося события я побаивалась, спрашивала врача:

— А я пойму, когда начнутся роды?

— Девушка, успокойтесь, этого вы точно не пропустите.

Саша на родах не присутствовал, считаю — это ни к чему. Он прилетел к нам на следующий день и пробыл рядом со мной и Лидочкой почти месяц.

Беременность — не болезнь, а нормальное, естественное состояние женщины. Так что рождение второй дочки Верочки я сильно не откладывала, выносила и родила ее легко. Чтобы не повторить ошибок и контролировать свой вес, в ожидании ребенка занялась йогой. Не люблю спорт, где надо много бегать и прыгать, — этого хватает на сцене. Йога помогает мне успокоиться, восстановиться, привести мысли и чувства в порядок. Утром просыпаюсь, иду заниматься, а дети бегут за мной и тоже стараются что-то повторить.

Через месяц после рождения Верочки я уже презентовала новый альбом. Правда, писали мы его не с Максом, а с его братом Артемом.

Я была кормящей матерью, занималась только ребенком, домом и долго не выступала.

Глюк`оZа с мамой Татьяной Михайловной и папой Ильей Ефимовичем
Глюк`оZа с мамой Татьяной Михайловной и папой Ильей Ефимовичем
Фото: из личного архива Глюк`оZы

В голове жужжало: это конец, такой теперь будет твоя жизнь. Многие мамы учат дочерей: главное — удачно выйти замуж. И для кого-то такая формула работает, женщина выбирает семью, растворяется в муже и детях. Но это не моя история. Мне не хочется становиться чьей-то тенью, ждать любимого с работы с вопросом: «Как у тебя дела?» Вернее, я всегда этим интересуюсь, но хочу, чтобы в ответ и меня спрашивали: «А как твои?» Счастье — видеть зрителей, записывать новые песни, придумывать новые проекты. Стащи меня со сцены — сдохну!

Муж прошел эту «ломку» вместе со мной. В один прекрасный день сказал: «Возвращайся на сцену, не могу больше смотреть на твои мучения.

Бери няню и начинай что-то делать». Но легко сказать!

Стремительные перемены в моей жизни сильно нарушили продюсерские планы Фадеева. Мы отдалились. Максим Александрович пишет музыку исключительно под исполнителя. У него нет в запасе музыкального материала, который при случае можно пристроить. Мы не разрывали отношений, Макс стал крестным нашей дочки Лиды, но и не работали в прежнем режиме. Казалось — жизнь застыла, и от этого хотелось плакать. Однажды так и случилось. Я приехала на студию под вечер, Макс был на месте.

— Как дела?

— С Сашкой поругались из-за ерунды. И вообще, загналась я с этим домом, бытовуха затягивает.

Просто выть хочется. Знаешь, сегодня села в такси и два часа без всякой цели каталась по городу...

Рассказываю Фадееву про свою жизнь и плачу. Макс успокоил, а на следующий день звонит: «Приезжай на студию, будем записываться». И мы записали новую песню «Возьми меня за руку», с которой я вернулась на сцену. А дальше пошло-поехало.

Лиде сейчас шесть, Верочке — два. Иной раз возвращаюсь домой и застаю картину: Чистяков меняет младшей дочке памперс, смазывает попку кремом, натягивает платьице. В такие моменты смотрю на него и думаю: «Саша, я тебя недостойна!» Кстати, первое слово у обеих дочек было «папа». Саша буквально светился от счастья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог