Павел Глоба: как имя влияет на судьбу

Скрытый символический код в виде имени словно программирует всех, формируя определенные психологические черты.
18 Ноября 2014
Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова отказалась от искусственного имени Ноябрина и стала звездой
Фото: PhotoXpress.ru

Большинство этих имен прошло освящение в религии ислама, унаследовав печать зависимости индивидуальной воли от коллективной системы табу и запретов, а также, в худшем случае, фатализм и фанатизм. С другой стороны, эти имена связаны с умением преодолевать экстремальные ситуации, живучестью, а также с искусством адаптации к любым жизненным обстоятельствам.

Мусульманский эгрегор, ко всему прочему, довольно часто провоцирует бурные страсти, тайное желание получить чуть ли не все удовольствия в жизни, а также, в самом худшем случае, и неистребимые сексуальные фантазии. Человеку необходимо переломить себя, обуздать греховные стремления и использовать свою внутреннюю энергию в созидательных целях, преображая собственную неполноценную натуру. Ведь именно в этом, как утверждали исламские мудрецы, и проявляется истинный смысл джихада — священной войны, предписанной в Коране всем правоверным. У носителей этих имен могут наблюдаться внезапные перепады настроения, недовольство собой и окружающими, необоснованные страхи, они склонны видеть мир в черном свете и безжалостно поступать по отношению к себе и другим. Но лучшим представителям удается одержать победу над собственными страхами и страстями и духовно преобразиться.

Павел Глоба
Павел Глоба
Фото: Геворг Маркосян

Получив имя, люди, сами того не ведая, становятся в какой-то степени греками, римлянами или иудеями, не имея ни капли их крови, но обретая идентификационный код определенной цивилизации. Кем в таком случае станет девушка с именем, например, Интернета? Она может оказаться беззащитной, брошенной на произвол судьбы и неоднократно обманутой. Появление большого количества искусственных имен связано с тем, что в обществе накапливается много усыпляющих сознание иллюзий. Так было после революции, когда страну наводнили Баррикады, Вилены, Ноябрины, Тракторины... Люди не жили настоящим, а с надеждой смотрели в обещанное коммунистическое будущее, испытывая потребность в фантастических смыслах. Такие имена не несут ничего, кроме обмана и иллюзорности. Все они — не более чем пустышка. Видимо, почувствовав это, замечательная актриса Нонна Мордюкова и отказалась от искусственного имени Ноябрина, данного ей при рождении.

Сейчас снова появляется много искусственных имен, и некоторых детей даже записывают Хоббитами, Бильбами и Арагорнами, которых породило гениальное воображение Толкина. Стало быть, наш мир вновь начинает погружаться в иллюзии...

Мой совет: называйте детей именами, проверенными временем и освященными традицией. А вот какое именно выбрать, подскажет интуиция или же сам малыш, а также с этим может справиться и профессиональный астролог, определив задачи, которые сама жизнь, скорее всего, предложит решить новому человеку.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог