Оксану Сташенко дважды грабил муж

«Я разменяла квартиру, он получил желанную комнату, а через какое-то время я опять попалась на его удочку».
Оксана Сташенко
|
12 Июля 2011
Оксана Сташенко
Оксана Сташенко
Фото: Павел Щелканцев

Интуиция советовала держаться от него подальше. Но он был так настойчив... И я попала в капкан, из которого чудом выбралась живой.

Все, что со мной произошло в жизни, — правильно. Я смотрю на свою жизнь как на дорогу, на каждый прожитый день — как на новый шаг, на любую ошибку — как на очередной урок. Только так можно, в конце концов, научиться отличать истинное от ложного и ценить то, что по-настоящему важно.

Этот мужчина не говорил слов любви, не ухаживал за мной.

Мы даже не дружили — так, встречались пару раз. Он совсем меня не знал. И когда я обмолвилась, что собираюсь в Индию, он страшно удивился: как может женщина путешествовать по миру одна, имея с собой только паспорт и рюкзак? Тогда я сказала ему:

— А хочешь со мной? Увидишь, как это здорово — ездить налегке.

— Хочу.

— Я забронирую тебе билет на свой рейс. Выкупи как можно скорее. Еще у меня есть знакомые, которые помогут с визой...

— Спасибо, — ответил он. — А когда вылетаем?

Мама вырастила меня одна
Мама вырастила меня одна
Фото: Фото из архива О. Сташенко

Я назвала дату. Парень спокойный, немногословный — такой должен быть хорошим компаньоном. С годами я начала понимать, как это важно — чтобы в дороге был надежный попутчик.

В двадцать три года я приехала в Москву. Много работала и в общем-то многого добилась. Но актерский успех ко мне пришел неожиданно. Все началось со звонка режиссера Александра Полынникова, он предложил сняться в сериале «Возвращение Мухтара». Роль судмедэксперта Жанетты показалась мне скучноватой. «Я тебя для того и позвал, чтобы ты придумала ей характер!» — сказал режиссер.

Надо так надо: через неделю у Жанетты уже был характер, да какой! Я подписала контракт и начала ездить в Киев на съемки «Мухтара». Но кроме интересной работы Киев подарил мне личное счастье, о котором всегда мечтала.

Сколько уже в моей жизни было разочарований, но даже несмотря на это, я много лет жила в предвкушении любви. Словно в первый раз, ждала взгляда, встречи, прикосновения, которые изменили бы все.

До сих пор помню, как я влюбилась в театральном училище в студента старшего курса Сережу Пускепалиса, теперь звезду фильмов «Простые вещи» и «Как я провел этим летом». Ребята уже вовсю играли спектакли, мы смотрели на них как на богов. И я мечтала: буду любить его вечно, даже если он совершенно недоступен для меня. А Сережа и знать не знал о моих страданиях. Я скорее бы умерла, чем призналась. Ведь поступила в училище в пятнадцать лет, совсем девчонкой. В этом возрасте все переживается остро.

Правда, проходит месяц, другой и трагедия забыта.

После, по распределению, я поехала работать в Липецк и там познакомилась с Владом Фроловым. Мне только исполнилось девятнадцать, а он уже отслужил в армии — ему было двадцать два года. Тогда казалось: это такой солидный возраст! Мы влюбились друг в друга без памяти, Влад стал моим первым мужчиной, и с ним я была готова прожить жизнь и умереть в один день. Фролов еще до армии окончил театральное училище и нашел работу в театре Тюмени. Он позвал меня с собой, и я, не задумываясь, согласилась. Но вакансий не оказалось. Мои подруги договорились, что меня возьмут в театр в Каменске-Уральском. Это от Тюмени восемь часов езды на автобусе.

Два года продолжался наш роман на расстоянии: я ездила к Владу в гости, он ко мне, собирались пожениться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог