Дэвид Духовны. Второй шанс

На церемонии открытия собственной звезды на «Аллее славы» актер улыбался, раздавал автографы, общался с журналистами. И изо всех сил старался скрыть горечь от того, что рядом не было самых дорогих людей...
Ханна Лебовски
|
08 Апреля 2016
Теа Леони
Теа Леони
Фото: S. EHLERS/CONTRIBUTOR/WIREIMAGE/GETTY IMAGES

Первое время после женитьбы Духовны всей душой наслаждался семейной идиллией. Они с Теа сразу подошли друг другу, миновав период взаимной притирки. Оказалось, у них схожие привычки, темпераменты, чувство юмора. Обоим нравилось путешествовать, если находилось время в плотном графике. Они любили петь в машине — здорово выручали тонированные стекла: никто не видел, как знаменитый актер фальшиво орет за рулем, а его жена изображает игру на ударных. Редкие ссоры неизбежно заканчивались быстрым примирением. Дэвид, забыв о своей фирменной печали, направо и налево раздавал интервью о любви к жене. В 1999-м родилась дочь Мадлейн Уэст, через три года сын Кид Миллер. Духовны и Леони чувствовали себя совершенно счастливыми, и мир был прекрасен.

Вот только в промежутке между рождением детей Дэвид начал изменять. Первые случаи вызывали чувство чудовищной вины, и он всякий раз, глядя на себя в зеркало, божился, что это больше не повторится. Но интрижку сменяла интрижка, и в какой-то момент давать себе невыполнимые обещания и дальше стало попросту глупо.

Теа долгое время ничего не замечала. Ее благоверный умел заметать следы. В те годы он много снимался, жил в сумасшедшем ритме, сильно уставал. В свободное время старался уделять внимание растущим детям. Оставался таким же, каким Леони его полюбила: легким, ироничным, все понимающим. И всегда свежим, словно только что из душа. Дэвид и был только что из душа: никогда в жизни он так тщательно не избавлялся от улик.

...Джиллиан меняет пластинку. Сегодня — вечер любимых песен Духовны. В выборе музыки он старомоден и сентиментален: Стиви Уандера сменяет The Beatles. Дэвид грустно улыбается, затягиваясь электронной сигаретой. Он в очередной раз бросает курить. Джиллиан много лет как освободилась от этой привычки, но к бесплодной борьбе друга относится сочувственно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог