Александр Робак. Нет, я не Байрон

«За соседним столом сидел малый с бычьей шеей, украшенной огромным золотым крестом. Он запил водку пивом, спел «Владимирский централ». Потом поставил свой стул передо мной, сел и спрашивает: «Слышь, старичок, а мы с тобой нигде на терках не пересекались?»
Александр Робак
|
21 Сентября 2016
Владимир Епифанцев, Максим Лагашкин, Андрей Чадов
Владимир Епифанцев, Максим Лагашкин, Андрей Чадов в фильме «Живой». Один из эпизодов снимали на Красной площади, парни вышли туда в камуфляже с автоматами и ножами
Фото: Пигмалион Продакшн/ТАСС

В Театре Маяковского я встретился и с будущим другом и партнером по бизнесу Максимом Лагашкиным. Он учился на другом курсе Гончарова. Мы сидели в одной гримерной, играли в одних спектаклях, сблизились настолько, что не расстаемся по сей день. Однажды задумались о будущем: наша профессия очень непредсказуемая и зависимая — от везения, случая, вкусов режиссера. Решили не ждать милостей от природы и шестнадцать лет назад основали свою продюсерскую компанию «Синемафор». Она началась с четырехсерийного фильма «Порода» — зрелищного «таежного вестерна», сюжет которого разворачивается в сибирской деревне вокруг поиска сокровищ, спрятанных во времена Гражданской войны. В тот момент мы смогли заинтересовать проектом руководство телеканала ТВС. 

Режиссер Евгений Серов собрал в картине замечательный актерский ансамбль, там сыграли Анна Уколова, Екатерина Стулова, Алексей Горбунов, Валерий Баринов, Сергей Никоненко, Александр Пашутин, Сергей Горобченко, Ян Цапник. Рейтинги были высокими. Бизнес стал успешно развиваться. Сегодня на счету компании уже пятнадцать картин, в том числе фильмы «Русское» Александра Велединского по рассказам Эдуарда Лимонова, «Дерзкие дни» Руслана Бальтцера, популярные сериалы «Хиромант» Антона Борматова, «Котовский» Стаса Назирова, «Золото «Глории» Алексея Колмогорова. Ну и актерскую профессию мы с Максимом не бросаем, работаем много. Режиссеры иной раз шутят: «Робака и Лагашкина нужно снимать как одного человека». Недоброжелатели делают ставки: когда же мы поссоримся, разбежимся? Пусть лучше поберегут свои деньги — мы этого делать не собираемся.

Режиссерских амбиций у меня нет, уверен: им должен становиться только тот, кому есть что сказать зрителю, а я до такого еще не дорос. Хотя однажды пришлось поработать постановщиком на проекте «Комната потерянных игрушек». Он был в запуске, а на третий день режиссер заболел и ушел, так что пришлось его подменять. Но это единичный случай. По-настоящему мои амбиции связаны с актерской профессией.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог