Анна Хилькевич. Аист на крыше

Откровенный рассказ актрисы о своей личной жизни, о гадалке, предсказавшей ей скорый развод и нового мужа, а также о других мистических случаях.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
25 Марта 2016
Анна Хилькевич
У меня все перестало получаться: укачиваешь дочку, а она орет и орет! Вот тут и накрыла послеродовая депрессия: «Я плохая мать!»
Фото: из архива А. Хилькевич

Преодолела и еще одну материнскую фобию: многие боятся синдрома внезапной детской смерти и подолгу прислушиваются к дыханию спящих малышей. Я очень переживала ситуацию, которая случилась с Арианной в роддоме у меня на глазах: дочка срыгнула, подавилась и вдруг начала синеть. Кинулась с ней на руках в коридор, истошно вопя: «Помогите, она задыхается!» Ничего страшного не случилось — дочку вовремя простучали. И потом я дома постоянно клала малышку на бочок. А когда она впервые спокойно проспала всю ночь, ни разу нас не разбудив, я утром кинулась к ее кроватке с замиранием сердца!

Еще на выписке из роддома я появилась с салонной прической и в любимых сапогах на каблуке, которые первыми положила в чемодан, когда собиралась на роды. Во время беременности врачи запрещали носить каблуки, настаивали, чтобы ходила «в тапочках» и первые месяцы материнства. Но я не слушалась! И на Новый год, когда собралась вся семья, дефилировала по квартире в туфлях, на что сестра крутила пальцем у виска. Но я же видела, как смотрит при этом на меня Артур! Не хочу стать одной из неопрятных мамочек, которые настолько увлечены заботой о ребенке, что полностью перестают следить за собой. Я и во время беременности ходила на специальную йогу, и после сразу бросилась в спортзал. Ведь пока носила малышку, набрала целых восемнадцать килограммов! После родов предстояло избавиться еще от семи.

Было очень неприятно, когда в Интернете на мое фото в спортивном зале в первые недели после появления малышки посыпались негативные комментарии: мол, я занимаюсь только собой и мне не до ребенка. Но во-первых, я актриса и обязана хорошо выглядеть, во-вторых, хочу нравиться своему мужу и дальше! Артур деликатно молчал, но поначалу с удивлением смотрел на мой живот, который сразу после родов никуда не исчезает. Я выглядела так, будто снова на шестом месяце! Пришлось сесть на специальную диету, подходящую кормящим мамам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог