Павел Глоба: как имя влияет на судьбу

Скрытый символический код в виде имени словно программирует всех, формируя определенные психологические черты.
18 Ноября 2014
Максим Горький
Алексея Максимовича Пешкова мы знаем как Максима Горького
Фото: РИА Новости

Алексей — сын Петра I и цесаревич Алексей — единственный мальчик, родившийся у Николая II, тоже были со странностями, совершенно не свойственными Алексею Максимовичу Пешкову. С новым именем у писателя, изменившего свои психологический и идентификационный коды, появились уверенность в себе, оптимизм, а впоследствии и мировая слава.

Мое имя Павел, что значит — «малый». Я, кстати, очень страдал в детстве из-за своего роста. Но есть и другое значение этого имени: «глашатай», «вестник». И видимо, не зря я, будучи новорожденным младенцем, подал голос именно в тот момент, когда мама произнесла «Павел», перечисляя возможные варианты имен для сына. Это один из способов сделать правильный выбор: проговаривать вслух разные имена, и очень часто малыш сам подаст вам знак, когда услышит наиболее подходящее. По мнению Юнга, новорожденные дети пребывают как бы в океане коллективного бессознательного и гораздо правильнее, чем взрослые, реагируют на информацию. Недаром говорят, что ребенку до года нужно рассказывать о самых сложных вопросах мироздания. На уровне подсознания эта информация, скорее всего, отложится и в нужный момент всплывет.

У каждого имени — уникальная программа, и лучше ей следовать, чтобы не нажить неприятностей и гармонично самореализоваться. Скажем, Павлу стоит вести себя скромно, знать свое изначальное место и не выпячиваться. Известно, как закончил жизненный путь российский император Павел I, нарушивший это предписание: его задушили в собственном дворце...

Чтобы подобного не случалось, важно знать происхождение имени, его родословную. Ибо каждый народ, чьи имена мы сегодня используем, нес в себе некий цивилизационный код. Имя подключает человека на глубинном бессознательном уровне к древнему культурному прошлому того народа, откуда оно происходит, а также дает ему защиту и право пользоваться всеми накопленными им достижениями. Причем человек может проявлять как лучшие, так и худшие черты национального характера того имени, которым он назван.

Большинство имен, распространенных в России, относится к четырем эгрегорам (эгрегор — душа, энергетическая сущность, порожденная эмоциями и мыслями группы людей, объединенных общей идеей): греческому, римскому, библейскому и славянскому. В меньшем количестве присутствуют имена, относящиеся к скандинавскому, персидскому и западноевропейскому эгрегорам. Какие же свойства присущи каждому из них?

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог