Павел Глоба: «Есенин предсказал трагическую гибель дочерей Николая II»

Гороскоп смерти Сергея Есенина показывает, что он не покончил с собой 28 декабря 1925 года, а был убит днем ранее...
23 Сентября 2014
Есенин предвидел репрессии, голод, вымирание целых деревень. Все то, чего не ожидал тогда никто. Поэта пугал его провидческий дар
Есенин предвидел репрессии, голод, вымирание целых деревень. Все то, чего не ожидал тогда никто. Поэта пугал его провидческий дар
Фото: PhotoXpress.ru

Всем известно, что Сергей Есенин покончил с собой двадцать восьмого декабря 1925 года, но гороскоп его смерти показывает, что она наступила днем ранее и поэт был убит.

Великий астролог XV века Василий Немчин, с рукописями которого мне довелось работать, предвещал, что перед страшным переворотом, в результате которого в России рухнут имперские символы и до основания разрушится трехсотлетняя монархия, появится некий молодой человек с белой головой и синими глазами. Немчин назвал его «лунным пророком» и предсказал, что станет тот петь чудесные песни, пройдет через страшные искушения, а потом будет убит, однако в этой смерти его самого и обвинят. Гибель пророка послужит, по словам Немчина, искупительной жертвой для страны, а в самом пророке проявится один из духов-хранителей земли Русской.

Сергей Есенин с сестрой Екатериной
Сергей Есенин с сестрой Екатериной
Фото: ИТАР-ТАСС

Жизнь его, утверждает астролог, наложит печать на события будущего, связанные между собой определенным циклом. Приход пророка на Землю произойдет осенью, а уход — зимой.

Заинтересовавшись предсказанием, я провел историко-астрологическое расследование и пришел вот к каким выводам. Молодой человек, о котором идет речь в немчиновской рукописи, по моему глубокому убеждению, не кто иной, как Сергей Есенин, родившийся третьего октября 1895 года и, по официальной версии, совершивший самоубийство в приступе депрессии двадцать восьмого декабря 1925-го. С этой версией согласны большинство биографов поэта. Идейно выдержанные литераторы и журналисты советской эпохи создали образ скандалиста и пьяницы, не сумевшего поверить в светлое будущее новой России и в минуту душевного разлада наложившего на себя руки.

Николай Бухарин, назвавший стихи поэта смесью из «кобелей», икон и «сисястых баб»
Николай Бухарин, назвавший стихи поэта смесью из «кобелей», икон и «сисястых баб»
Фото: ИТАР-ТАСС

В свете тогдашней советской пропаганды Есенин предстал мелкобуржуазным писакой и упадническим элементом. Вот что писал двенадцатого января 1927 года в газете «Правда» ее главный редактор, член Политбюро ЦК ВКП(б) Николай Бухарин: «Есенинский стих звучит нередко как серебряный ручей. И все-таки в целом есенинщина — это отвратительная напудренная и нагло раскрашенная российская матерщина, обильно смоченная пьяными слезами и оттого еще более гнусная. Причудливая смесь из «кобелей», икон, «сисястых баб», «жарких свечей», березок, луны, сук, господа бога, некрофилии, обильных пьяных слез и «трагической» пьяной икоты; религии и хулиганства, «любви» к животным и варварского отношения к человеку, в особенности к женщине; бессильных потуг на «широкий размах» (в очень узких четырех стенах ординарного кабака), распущенности, поднятой до «принципиальной» высоты, и т.

д.; все это под колпаком юродствующего quasi-народного национализма — вот что такое есенинщина». После столь пламенного обличения книги поэта, конечно, стали запрещать к изданию, изымать из библиотек и уничтожать. Кампания по борьбе с «есенинщиной» продолжалась несколько десятилетий.

В семидесятые годы прошлого века появились версии об убийстве поэта с дальнейшей инсценировкой повешения. Через двадцать лет после этого была, наконец, создана комиссия, занявшаяся повторным выяснением обстоятельств его смерти. Увы, в качестве ориентира она использовала все те же результаты расследования 1925—1926 годов и не приняла во внимание многочисленные факты, заставляющие усомниться в добровольном уходе поэта.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог