Звездные семьи пожертвовали на восстановление Нотр Дама 300 миллионов евро

Вполне вероятно, что собор реконструируют и без средств простых граждан.
16 Апреля 2019

Неожиданную финансовую поддержку оказали французские миллиардеры. Еще вчера президент Франции Эммануэль Макрон у стен горящего Собора Парижской Богоматери объявил о начале национального сбора средств на восстановление Нотр Дама. Он пообещал, что над реставрацией будут работать лучшие профессионалы своего дела в мире.

И вчера же вечером о своей готовности перевести 100 миллионов евро объявил французский миллиардер Франсуа-Анри Пино, муж голливудской звезды Сальмы Хайек

«Эта трагедия задевает всех французов и и тех, кто привязан к духовным ценностям. Каждый хочет как можно скорее возродить эту жемчужину нашего наследия», — заявил генеральный директор холдинга Kering, которой принадлежат такие дома моды как Gucci и Yves Saint Laurent. 

Сегодня утром стало известно, что один из богатейших людей планеты Бернар Арно («свекр» Натальи Водяновой) принял решение о выделении 200 миллионов евро на восстановление собора. Состояние президенты группы компаний Louis Vuitton Moёt Hennesy оценивается в 81 млрд евро — и для него эта сумма вполне посильна.

Напомним, пожар в Нотр Дам де Пари начался в 18.30 по местному времени. Буквально за час огонь «захватил» несущие. Здание горело всю ночь, но несущие конструкции удалось сохранить. Даже утром, когда появились новости, что пожар потушен, экстренные службы опровергли это сообщение. Тем не менее, в Сети уже появились первые фотографии Нотр Дама изнутри. Фотографа международного агентства Reuters провели по безопасным местам. Стало ясно, что сгорело не все.  Видно, что уцелели алтарь и и алтарный крест. Представитель собора Андре Фено заявил Le Monde, что главные священные реликвии — например, терновый венец Христа — не пострадали, так как находятся в ризнице. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог