Алена Водонаева: «Рудковская уже много раз доказывала, что с ней шутки плохи»

Яна решила наказать людей, которые угрожали ее сыну в интернете.
Алена Водонаева
|
19 Ноября 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Яна Рудковская решила наказать людей, которые угрожали ее сыну в интернете, и написала заявление в полицию. Алена считает, что продюсер непременно добьется своего.

«Впоследнее время российским правоохранителям все чаще и чаще приходится расследовать преступления, совершенные в интернете. Слова, написанные в социальных сетях, могут стоить свободы — в этом мы уже убедились на многих примерах. Недавно в столичную полицию поступило еще одно похожее дело, потерпевшие — Яна Рудковская, ее супруг Евгений Плющенко и сын Александр, он же Гном Гномыч. Написать заявление продюсера вынудили злые комментарии. Вот что она рассказала журналистам: «На протяжении долгого времени мне, Евгению и Сашеньке поступали угрозы от сектантов. Сейчас идет следствие, так что я не могу ничего комментировать, но все аккаунты, с которых приходили угрозы, уже заблокированы. Есть первые успехи в работе по поимке этих людей».

Публичность Гнома Гномыча всегда была поводом для критики Яны. И то, что он оказался под прессингом всяких онлайн-паразитов, — следствие его популярности. А еще это результат нашего бездействия в отношении огромного пласта людей, которые занимаются травлей известных персон в российском интернете уже много лет.

Я не раз говорила, что не рискнула бы делать из своего сына знаменитость. Яна в этом смысле более отважный человек. К тому же у нее большой опыт в шоу-бизнесе, и она научилась обращаться с хейтерами. А их в отечественном онлайн-сообществе бродят целые стаи. И поводом для нападения может стать все что угодно. Посмотрите, как сейчас организованно травят Кристину Асмус и Гарика Харламова за то, что Кристина снялась в откровенной сцене. Те же люди, которые вчера залипали на «Интернах» и ржали над шутками Гарика в Comedy Club, сейчас смешивают эту прекрасную пару с навозом лишь за то, что актриса талантливо выполнила свою работу. Конечно, основной движущей силой хейтеров является зависть. К благополучию, красоте, молодости, успешности в профессии. Им, наверное, кажется, что, оскорбляя знаменитость в интернете, они борются за справедливость, обличают распутников и прожигателей жизни. Возможно, я кого-то огорчу, но это не так. Вся эта ругань в блогах звезд — банальное самоутверждение за счет популярной персоны. А уж когда владелец блога еще и отвечает на оскорбления, радости хейтеров нет конца: их заметили! Усилия не пропали даром!

Яна Рудковская с мужем Евгением Плющенко
Яна Рудковская с мужем Евгением Плющенко
Фото: Personastars.com
Яна с сыном Сашей
Яна с сыном Сашей
Фото: Instagram*.com

Мне непонятно, почему в нашей стране создан закон, который защищает от оскорблений в интернете представителей власти, но нет закона, который защитит меня, Яну Рудковскую или любую другую публичную персону от травли и угроз? Чем мы хуже? Может быть, я тоже не хочу, чтобы в Сети обо мне писали гадости. Может, меня это тоже оскорбляет.

Никто не хочет воспринимать травлю в соцсетях как реальную угрозу. Я могу согласиться с тем, что у этих больных людей вряд ли хватит смелости произнести в лицо то, что они пишут в интернете. Вот только проблема от этого не становится менее значимой. Мы проводим в соцсетях значительную часть своего времени. Как бы мы ни хотели признавать это, но интернет — место, где живет наше поколение и растет новое. Грань между онлайном и офлайном практически стерта. И если кто-то в соцсетях угрожает мне, то он должен понести такую же ответственность, как если бы сказал это в глаза. То же самое касается травли, в атмосфере которой сейчас растут многие дети.

Рудковская уже много раз доказывала, что с ней шутки плохи. Буду ждать, когда она покажет лица ничтожеств, которые разбрасываются угрозами. Для этих троллей нет ничего страшнее, чем быть вытащенными на свет. Вот только публичной порки — мало. Я считаю, что угрозы и травля в интернете должны наказываться рублем, а в случае рецидива — тюремным сроком».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог