Премьеры недели

В далеком будущем выражение «в клинику сдать, для опытов» уже не будет звучать особо смешно.
25 Марта 2010
Кадр фильма «Слишком крута для тебя»
Кадр фильма «Слишком крута для тебя»
Фото: OUTNOW

«Слишком крута для тебя»

США
Режиссер Джим Филд Смит
В ролях: Джей Барушель, Элис Ив, Т. Дж. Миллер, Майк Фогель
Комедия. Интеллигентный лузер Кирк в мечтах видит себя пилотом, но в реальности охраняет металлодетектор в аэропорту Питтсбурга. Судьба дает ему последний шанс и сводит с Молли, которая, во-первых, красива, во-вторых, сексапильна, в-третьих, умна. Девушки вроде Молли встречаются обычно с совсем другими парнями, но у каждого правила есть свои исключения…
Несмотря на то что фильм притворяется пошлым и вульгарным (есть пара

конкретных неописуемых сцен), в действительности это идеальное кино для первого свидания.
Кадр фильма «Дом солнца»
Кадр фильма «Дом солнца»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Леополис»

Молли любит Кирка, несмотря на его малиновый пиджак и чудовищных друзей. Кирк любит Молли, потому что такую девушку невозможно не любить. Они друг другу, конечно, совсем не подходят, но так чаще всего и случается. Вообще, единственная идеальная пара, которую мы знаем, сделана из пластмассы — это Барби и Кен. Но про них кино еще снимут.

«Дом солнца»

Россия
Режиссер Гарик Сукачев
В ролях: Станислав Рядинский, Светлана Иванова, Дарья Мороз, Иван Стебунов
Мелодрама. Замечательный музыкант Гарик Сукачев еще и снимает кино. Его «Кризис среднего возраста» (1997) разошелся на цитаты.

«Праздник» (2001) прошел куда менее громко, оставшись лирической, но очень атмосферной зарисовкой на тему войны. «Дом Солнца» — третий фильм Сукачева, максимально непохожий на предыдущие. Во-первых, это мюзикл (не как «Стиляги», но почти). Во-вторых, он для массовой ­аудитории. Неизменным остался только соавтор — Иван Охлобыстин, работающий с режиссером уже в третий раз.
...Девушка Саша, дочь дипломатов, перспективная невеста, студентка престижного московского вуза, влюбляется в лохматого хиппи. Как несложно догадаться, действие происходит в СССР, в те времена, когда за «хаер» и «фенечки» могли отправить куда подальше…

«Гамлет.

XXI век»

Россия
Режиссер Юрий Кара
В ролях: Гела Месхи, Юлия Кара, Армен Джигарханян, Данила Козловский
Драма. Действие самой известной пьесы «Вильяма нашего Шекспира» перенесено, во-первых, в сегодняшний день, а во-вторых, в Крым. Датское королевство выглядит как Ласточкино Гнездо, Гамлет похож на Кощея из старой трэш-сказки «Она с метлой, он в черной шляпе». Офелия — дочка режиссера. Гертруда — Евгения Крюкова, не успевшая, кажется, еще смыть грим после фильма «Ведьма» по мотивам гоголевского «Вия». Вообще, звезд масса — от Дмитрия Дюжева и Виктора Сухорукова до солиста группы «Корни» Александра Бердникова, который играет Розенкранца. Если вы успели забыть, как выглядит

перестроечное кино, то вот вам повод вспомнить.

Остаются непонятными две вещи — что в этом фильме делает всеми уважаемый Армен Борисович Джигарханян и почему все это снято с поддержкой Министерства культуры России.

«Жажда»

Южная Корея — США
Режиссер Пак Чхан Ук
В ролях: Сон Ган Хо, Син Ха Гюн, Ким Ок Бин, Мерседес Кабраль
Ужасы/мелодрама. Католический священник (корейская звезда Сон Ган Хо) добровольно соглашается на медицинский эксперимент. Операция проходит неудачно, священник умирает… но не до конца. Он становится вампиром и — вот жестокая дилемма для праведника! — теперь должен выбрать между жизнью вечной за счет других или собственной мучительной и совсем не почетной смертью.

Кадр фильма «Как я провел этим летом»
Кадр фильма «Как я провел этим летом»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Вольга»

Его одиночество и его выбор разделяет молоденькая жена его лучшего друга. Это любовь такой силы, что прощает все — даже литры теплой человеческой крови.
Пак Чхан Ук верен себе: он провоцирует, он затягивает действие, он бьет по нервам. В «Жажде» найдут что-то для себя и фанаты «Антихриста», и фанаты «Сумерек». Как и его герой, Пак не предает собственные идеалы, даже если для кого-то эти идеалы кажутся сомнительными. И за эту верность себе ему и вручили приз жюри на последнем фестивале в Канне.

«Как я провел этим летом»

Россия
Режиссер Алексей Попогребский
В ролях: Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин
Драма/триллер. После успеха в Берлине (фильм взял на фестивале трех серебряных «Медведей») журнал «Variety» написал: «…это потрясающее исследование природы человеческой слабости, а режиссер Алексей Попогребский — один из самых ярких и талантливых в России».

«Хичкоковский» триллер. На полярной станции в Северном Ледовитом океане сталкиваются лбами двое: молодой стажер Павел и старожил Сергей. Через три месяца они должны вернуться на Большую землю, вопрос в том, смогут ли они это сделать. Слово «провел» в названии — не грамматическая ошибка, а настоящий сюжетный спойлер. Ошибок в этом кино нет.

«Потрошители»

США — Канада
Режиссер Мигель Сапочник
В ролях: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Лив Шрайбер, Алиса Брага
Фантастика.

Кадр фильма «Потрошители»
Кадр фильма «Потрошители»
Фото: OUTNOW

В далеком будущем выражение «в клинику сдать, для опытов» уже не будет звучать особо смешно. Почти всему человечеству, ввиду неправильного образа жизни, понадобятся искусственные органы — сердце, печень, почки и т. п. Эти органы можно купить в кредит в медицинской корпорации «Union». С одной лишь поправкой: если долг не будет вовремя возвращен, к жертве применят особые меры. Однажды в дверь постучатся потрошители, вооруженные острым хирургическим скальпелем. Джуд Лоу в картине выступает сначала в роли убийцы, а потом потенциальной жертвы. Его руки по локоть в крови, на лице глумливая улыбка… Теперь мы знаем, кого возьмут на роль Джека-потрошителя, если англичане решат снимать о нем фильм.

«Класс»

Эстония
Режиссер Ильмар Рааг
В ролях: Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак
Драма. Фильмы из Прибалтики редко доходят до наших кинотеатров, но этот определенно заслуживает внимания. Режиссера-дебютанта Ильмара Раага впечатлила бойня в школе Колумбайн. Его вердикт: конкретное зло должно быть наказано — даже если этому злу едва исполнилось шестнадцать лет... Двое подростков в обычной эстонской школе — Каспар и Йозеп. Йозеп — аутсайдер, объект для насмешек и издевательств всего класса. Каспар — обычный, как все. Но за несколько дней он, ведомый каким-то юношеским максимализмом, превратится из мучителей Йозепа в его защитника и в итоге потеряет все — друзей, девушку, репутацию. Останется лишь два

варианта: или тоже стать изгоем, или ответить на насилие еще большим насилием.

«Муж моей вдовы»

Россия — Украина — Литва
Режиссер Леонид Горовец
В ролях: Камалия, Дмитрий Нагиев, Александр Семчев, Виталий Хаев
Комедия.

В разное время это называлось по-разному — когда-то «комедией дель арте», сейчас — антрепризой. Спектакли для не слишком притязательных зрителей, где непременно есть муж, жена, любовник под кроватью, где кто-то кого-то отчаянно лупит... Так вот теперь и в кино. Проходимец-миллиардер Альберт Кастанди (Нагиев), чтобы избавиться от долгов, инсценирует собственные похороны, а потом долго оправдывается за этот свой поступок перед красавицей женой. У жены (то есть теперь, конечно, вдовы) тем временем появились свои ухажеры…

Камалия, кстати, не новый артистический псевдоним Амалии Мордвиновой, а имя украинской певицы и модели, широко известной в узких кругах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог