Премьеры месяца

Полтора часа Джеймс Франко демонстрирует, на что способен человек в экстремальной ситуации, и в самом финале отрезает себе руку.
14 Февраля 2011
Кадр фильма «Неизвестный»
Кадр фильма «Неизвестный»
Фото: OUTNOW

«Неизвестный»

Япония — Канада — США — Великобритания — Германия — Франция
Режиссер Жауме Коллет-Серра
В ролях: Лиэм Нисон, Дженьюэри Джонс, Диана Крюгер, Эйдан Куинн
Мистический триллер. Мистер Мартин Харрис попал в страшную катастрофу, которая пусть и не отняла у него жизнь, но что-то основательно запутала память. Все вокруг уверяют мистера Харриса, что его зовут совсем иначе, жена пугается: «Кто вы, мужчина?» — а вскоре на сцене появляется и сам мистер Харрис — то ли подставной, то ли действительно настоящий. По крайней мере один из фильмов Коллет-Серра («Дитя тьмы») мог похвастаться

неожиданной концовкой.
Кадр фильма «Выкрутасы»
Кадр фильма «Выкрутасы»
Фото: КИНОПОИСК

Но «Неизвестному» это не грозит — скорее всего «мистер Харрис» с отшибленной памятью — глубоко законспирированный агент или, на крайний случай, наемный убийца а-ля Джейсон Борн. Если сценаристам удастся придумать что-то пооригинальнее, будет приятный сюрприз. Ну и на Лиэма Нисона приятно посмотреть в любом случае.

«Выкрутасы»

Россия
Режиссер Леван Габриадзе
В ролях: Константин Хабенский, Иван Ургант, Милла Йовович, Владимир Меньшов
Комедия. Красавица Надя (Йовович) уходит от лощеного жениха к учителю литературы по фамилии Колотилов (Хабенский), проживающему в городке Пальчики. Через неделю после знакомства Колотилов делает Наде предложение, согнув колечко из проволоки, — и она выбрасывает золотое сокровище от «Cartier», подаренное прежним женихом (Ургант).

Кадр мультфильма «Гномео и Джульетта 3D»
Кадр мультфильма «Гномео и Джульетта 3D»
Фото: OUTNOW

Но Колотилов не сможет приехать на собственную свадьбу и вообще покинуть Пальчики, потому что возьмет «под крыло» ватагу футболистов-беспризорников, которых нужно протащить в финал чемпионата дворовых команд.

Милла еще появится на экране — но будет существовать параллельно своему «жениху». А на первый план выйдет история как раз тех самых беспризорников. Неожиданный поворот для романтической комедии.

«Гномео и Джульетта 3D»

Великобритания — США
Режиссер Келли Эсбери
Анимационный.

Кадр фильма «Ты встретишь таинственного незнакомца»
Кадр фильма «Ты встретишь таинственного незнакомца»
Фото: OUTNOW

История великой пьесы Шекспира в переложении для маленьких. Ромео и Джульетта превратились в парочку садовых гномов, обстоятельства остались без изменений. «Два равно уважаемых семейства» из соседних дворов отличаются друг от друга лишь цветом колпачков, что не мешает им относиться друг к другу с крайней степенью воинственности. Музыку к мультфильму написал Элтон Джон. И он же подарил свою внешность гному — коллекционеру разноцветных очков. Сам Шекспир тоже появится «в кадре»: его памятник взирает на маленькую атомную войну, устроенную на лужайке по его же сюжету.

«Ты встретишь таинственного незнакомца»

США — Испания
Режиссер Вуди Аллен
В ролях: Антонио Бандерас, Джош Бролин, Энтони Хопкинс, Наоми Уоттс
Трагикомедия.

Кадр фильма «127 часов»
Кадр фильма «127 часов»
Фото: OUTNOW

Просмотром этого фильма вполне можно заменить сеанс у семейного психотерапевта — если вы туда в ближайшее время собираетесь. Все семьи, где супругам за тридцать, несчастливы по-своему. Пока Рой приглядывается к симпатичной соседке в красном, его жена Салли флиртует с красавцем-шефом. А папа Салли тем временем решил развестись с мамой Салли и жениться снова — на не слишком молодой крашеной блондинке. Естественно, никакого, даже слабого, утешения мистер Аллен нам не приготовил: моногамия ужасна и уныла, но измены еще и вульгарны. Лучше наслаждаться едой и хорошим виски — на все это у героев Вуди всегда есть деньги и время. С возрастом понимаешь — любовь переменчива, а «Джеймсон» двенадцатилетней выдержки никогда не подведет.

Кадр фильма «Исчезновение на 7-й улице»
Кадр фильма «Исчезновение на 7-й улице»
Фото: OUTNOW

«127 часов»

США — Великобритания
Режиссер Дэнни Бойл
В ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин, Шон Ботт
Драма/экшен. В пятницу вечером 28-летний Арон Ралстон покидал в рюкзак яблоко, бутылку с водой и китайский перочинный ножик и рванул в пустынный горный каньон в штате Юта, где рассчитывал весело провести время. Но все вышло несколько по-другому: буквально через несколько часов Арон уже был зажат в расщелине скалы: его руку придавило огромным валуном, и рассчитывать, кроме как на самого себя, было не на кого.

На протяжении полутора часов экранного времени Джеймс Франко демонстрирует, на что способен человек в экстремальной ситуации, и в самом финале отрезает себе руку

тупым ножом.

Последние 15 минут — точно не для слабонервных.

«Исчезновение на 7-й улице»

США
Режиссер Брэд Андерсон
В ролях: Хэйден Кристенсен, Тэнди Ньютон, Джон Легуизамо, Тэйлор Гротхайс
Мистический триллер. Апокалипсис начался с улиц Детройта: повсюду стали исчезать люди. Вместо них на земле оставалась одежда и длинные растущие тени. А потом исчез солнечный свет. И четверка выживших — телерепортер, киномеханик, женщина-врач и 12-летний мальчик — спряталась в маленькой забегаловке на 7-й улице, отчаянно пытаясь найти путь к спасению.

Страх темноты, иначе никтофобия, скорее всего самый распространенный страх человечества.

А еще — неиссякаемый источник для создателей страшилок. «Исчезновение…» — пример подобного жанра.

«Холостые выстрелы»

Италия
Режиссер Ферзан Озпетек
В ролях: Риккардо Скамарчо, Николь Гримаудо, Алессандро Прециози, Эннио Фантастикини
Комедия. Патриарх семейства Кантоне собирает за столом всех своих близких родственников и сообщает, что готов передать фамильную гордость — макаронную фабрику — одному из сыновей. Но старший сын Антонио неожиданно признается, что он гей, и у папы случается сердечный приступ. Во главе семьи становится младший сын Томмазо, хотя его ориентация тоже вызывает вопросы.

«Холостые выстрелы» нарушают традиции южноитальянского кино — там о таких вещах не то что снимать, но и говорить не принято. Но Ферзану Озпетеку можно: он-то турок и сам гей, поэтому большинство своих фильмов придумывает именно на эту тему.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог