Премьеры месяца

То, что происходит на экране, — чистое, стопроцентное волшебство: с салютами, фейерверками, ожившими игрушками и прочими феями Драже.
24 Декабря 2010
Кадр фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D»
Кадр фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D»
Фото: OUTNOW.RU

«Щелкунчик и Крысиный король 3D»

Великобритания — Венгрия
Режиссер Андрей Кончаловский
В ролях: Эль Фэннинг, Натан Лэйн, Джон Туртурро, Юлия Высоцкая
Фэнтези 3D. Грандиозный проект Андрея Кончаловского, который он вынашивал 40 лет. Цифра бюджета — 90 миллионов долларов, тексты песен на музыку Чайковского (в обработке Эдуарда Артемьева) написал Тим Райс («Иисус Христос — суперзвезда»), а главные роли играют звезды международного масштаба. Но и Джона Туртурро, и Натана Лэйна затмила маленькая Эль Фэннинг, не менее, а может, даже и более талантливая, чем ее сестра Дакота. Даже странно, что до сегодняшнего момента никто не додумался экранизировать самую главную рождественскую сказку сообразно ее масштабу. То, что происходит на экране, — чистое, стопроцентное волшебство: с салютами, фейерверками, ожившими игрушками и прочими феями Драже. В какой-то момент кажется, что в зале пахнет хвоей

и мандаринами, — но нет, это уже наша разгулявшаяся фантазия дает свой отклик на кончаловское 3D.

«Три богатыря и Шамаханская царица»

Россия
Режиссер Сергей Глезин
Роли озвучивали: Сергей Маковецкий, Валерий Соловьев, Дмитрий Высоцкий
Анимационный.

Кадр фильма «Три богатыря и Шамаханская царица»
Кадр фильма «Три богатыря и Шамаханская царица»
Фото: OUTNOW.RU

На экраны выходит очередная часть «богатырского» сериала, снятого по мотивам русского фольклора. В отличие, скажем, от «Шрека» наши «Богатыри» не спеклись на второй же серии: каждый отдельный мультик смотрится как безусловный шедевр. Было опасение, что после сольных бенефисов Алеши, Ильи и Добрыни студия поставит точку. Сделаем выдох: «Три богатыря…» тоже не конец — на очереди «Иван Царевич и Серый Волк». Как нетрудно догадаться, «Шамаханская царица» позаимствована у Пушкина: восточная femme fatale околдует на этот раз не царя, а Князя Киевского (как там у классика: «Уложила отдыхать на парчовую кровать»). И если с нечистой силой богатыри справлялись на раз-два, то с девицей в чалме все будет немного сложнее.

«Выходные!»

Франция
Режиссер Фредерик Берт
В ролях: Кад Мерад, Мелани Дуте, Маню Пайе, Франсис Рено
Комедия. Артур Лепаж, неприятный тип средних лет с лысиной и невестой-красавицей, собирается махнуть в Майами, искупаться, позагорать, а заодно сделать предложение руки и сердца. Но вместо романтического получает зловредное воскресенье, с опасными джунглями, кровожадными хищниками и не понимающими по-французски копами. Да, и еще в Майами не подают шоколадные круассаны, что вообще кошмар. Фильм Фредерика Берта снимался в двух странах и одинаково хорошо вписался как в галльскую, так и в голливудскую традиции. Французы любят забрасывать своих героев в джунгли («Невезучие» с Пьером Ришаром), а американцы — сковывать их наручниками («Охотник за головами»). Видимо, для большей убедительности.

«Медведь Йоги»

США — Новая Зеландия
Режиссер Эрик Бревиг
В ролях: Дэн Эйкройд (озвуч.), Джастин Тимберлейк (озвуч.), Анна Фэрис, Том Кавана
Семейная комедия. Ремейк одноименного американского шоу аж полувековой давности. Для американцев мишка Йоги — все равно что Флинстоуны или пес Скуби-Ду: в него играли еще папы и мамы, в него будут играть и дети их детей. В России примерно так же относятся к Хрюше со Степашкой. Йоги — мишка из заповедника, совершенно безобидный, любит воровать деликатесы у туристов и дружит с малышом Бу-Бу (это тоже медведь, но маленький). Еще он носит зеленую кепку и почему-то воротничок от рубашки. Жизнь-малина внезапно заканчивается, когда жадный хозяин заповедника решает землю продать. Что будет дальше? Догадаться несложно — про борьбу фауны с жадными девелоперами уже сняли «Месть пушистых».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог