Премьеры месяца

На фоне мультиков и комедий выделяется фильм «Информаторы», где главные герои - моральные уроды, которые живут с вампирами.
Ольга Маршева
|
17 Декабря 2009
Кадр мультфильма «Новые приключения Аленушки и Еремы»
Кадр мультфильма «Новые приключения Аленушки и Еремы»
Фото: Фото предоставлено компанией-кинопрокатчиком «Парадиз»

«Новые приключения Аленушки и Еремы»

Россия

Режиссер Георгий Гитис

Роли озвучивают: Антон Макарский, Инна Гомес, Рената Литвинова, Александр Ревва

Анимационный. Продолжение кустарной, но по-своему обаятельной анимационной сказки. Красотка Алена собирается замуж, ее названая сестра, царевна-богатырь Всеслава, уже замужем — за восточным Шахом.

Кадр мультфильма «Элвин и бурундуки 2»
Кадр мультфильма «Элвин и бурундуки 2»
Фото: OUTNOW

Впрочем, Восток — дело тонкое, и Всеславе не все тут нравится. Во-первых, муж приводит в дом чужих теток в парандже. Во-вторых, грозится перекрыть нефтяные фонтаны, если она не научится готовить. А фонтаны Всеславе очень нужны — благодаря им она изобретает летающую машину-«паролет». Которую, в свою очередь, коварный воевода Гордей мечтает продать китайцам…

Фантазия сценаристов зашкаливает: в конце концов герои смогут очутиться не только в Поднебесной, но и на каком-то пятизвездочном африканском острове, где не растет кокос, зато живут людоеды. К ним-то в плен и попадает Шах, а вызволять его из неволи придется Аленушке и Ереме...

Кадр фильма «Информаторы»
Кадр фильма «Информаторы»
Фото: OUTNOW

«Элвин и бурундуки 2»

США

Режиссер Бетти Томас

В ролях: Джейсон Ли, Анна Фэрис (озвуч.), Джастин Лонг (озвуч.)

Анимационно-игровое кино. Семейная комедия. Трио задорных бурундуков мужского пола делает карьеру на американской эстраде. Но вот их импресарио попадает в больницу, и на время его отсутствия зверьков определяют в школу. Самую настоящую. И пока они, в прямом смысле слова, грызут гранит науки, на сцене появляются конкуренты — трио поющих бурундуков… девочек! Да, мир шоу-бизнеса жесток. Два года назад, примерно в то же время, первая серия «Элвина» взорвала мировой бокс-офис (подтвердив тот факт, что в преддверии

новогодних праздников человечество теряет разум).

Дети и женщины без ума от пушистых зверьков в разноцветных костюмчиках, даже если они оцифрованы на компьютере и поют ужасным фальцетом. Остальным приходится терпеть. В конце концов, грызуны — это самый устойчивый тренд в семейном кино. Вспомним хотя бы Чип-Чип-Чипа и Дейла.

«Информаторы»

США — Германия

Режиссер Грегор Джордан

В ролях: Ким Бэйсингер, Билли Боб Торнтон, Микки Рурк, Уайнона Райдер

Драма/триллер. Лос-Анджелес середины 80-х. Вечеринки, рестораны, офисы, пляжи, смятые постели. И люди, их населяющие, — рок-звезда, какая-то голливудская шишка (Торнтон), его глотающая пилюли жена (Бэйсингер), их бисексуальный сын, дура-блондинка, начинающий актер, уголовник (Рурк), промышляющий киднеппингом…

В этой компании изначально были еще и вампиры (не моральные, самые настоящие), но и без них картинка та еще. Брет Истон Эллис, автор «Американского психопата» и сборника коротких рассказов, по которым, собственно, и поставлены «Информаторы», претендует на лавры светского хроникера, фиксирующего процесс деградации современной элиты. Но насколько «Психопат» был точен и лаконичен, настолько же «Информаторы» избыточны, а потому скучны. Наркотики — секс — деньги — наркотики. Снова секс. Снова наркотики. Может, это и правда жизни, но какая-то вымученная.

Обзор подготовила Ольга Маршева

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог