Дмитрий Маликов схватился за пистолеты

«Чего не сделаешь ради искусства!» — смеется музыкант, играющий в новом клипе сразу нескольких персонажей.
Инна Фомина
|
17 Июня 2011
Фото: Юрий Феклистов

«Может, в финале нам сделать пару выстрелов и пустить крови побольше?» — спрашивал Дмитрий Маликов в три часа ночи у крепко сбитого мужчины. «Посмотрим-посмотрим», — отвечал тот. Дело происходило не во время криминальной разборки, как может показаться на первый взгляд, а на съемках клипа певца «Два пистолета». «Когда я написал эту песню (автор слов — мой постоянный соавтор Татьяна Дашкевич), мне захотелось, чтобы видео на нее было более брутальным, нежели обычный романтический клип, — рассказывает Дмитрий. — Стал искать режиссера, отсмотрел десятки роликов и в последний момент наткнулся на работы Кирилла Кузина.

С женой Еленой у панорамы Москвы
С женой Еленой у панорамы Москвы
Фото: Юрий Феклистов
В образе ночного портье
В образе ночного портье
Фото: Юрий Феклистов
С актрисой Екатериной Кузнецовой
С актрисой Екатериной Кузнецовой
Фото: Юрий Феклистов

В них была ирония и самоирония — как раз то, что я искал!» Да уж, от человека, снявшего две из трех частей криминальной комедии «Самый лучший фильм», другого ждать и не приходилось. Действие клипа происходит в роскошной гостинице, расположенной в московской высотке. Работать пришлось преимущественно по ночам, чтобы не мешать постояльцам. Снимали в коридорах, в лобби-баре, в президентском номере и на огромной террасе 22-го этажа. «Я боюсь высоты, и когда надо было подходить к самому краю террасы, сжималось сердце. Но чего не сделаешь ради искусства!» — смеется музыкант, играющий в клипе сразу нескольких персонажей — застенчивого портье, веселого посыльного и эффектного красавца.

Охотница за богатыми мужчинами (ее роль исполнила Екатерина Кузнецова, сыгравшая главную героиню в «Самом лучшем фильме 3?Дэ») принимает Дмитрия за состоятельного господина и пытается его соблазнить. Бедная девушка, какое разочарование ее ждет, когда она видит своего «миллионера» в униформе посыльного! Есть отчего схватиться за голову и... оружие. За ним, кстати, далеко ходить не пришлось: украшенные резьбой дуэльные пистолеты реквизиторы купили в одном из московских магазинов. В соседнем бутике приобрели и очки для Маликова в образе трогательного и скромного посыльного. «Я, конечно, не раз носил солнцезащитные очки, а вот обычные примерил впервые, — рассказал Дмитрий. — Непривычные ощущения, я сразу стал как-то мягче, застенчивее.

Образ дополнили фирменный камзол и шапочка — под такой головной убор костюмер еле спрятала мои длинные волосы». За безупречной прической Маликова, как, впрочем, и за всем остальным, на съемочной площадке следила его супруга Елена, которая помогает мужу работать над каждым клипом. А вот другого члена семьи — белоснежную мальтийскую болонку Джессику — в последний момент от съемок освободили: пожалели собачью психику, ведь съемки шли почти до утра. Любимицу семьи заменили белым пуделем. Впрочем, для Джессики роль наверняка найдется в следующем клипе Маликова: «Много лет назад все с той же Таней Дашкевич я написал песню «С днем рождения, мама». А недавно мы сочинили композицию, обращенную к нашим любимым отцам. Хочу спеть ее дуэтом с Володей Пресняковым и в ближайшее время снять на нее клип».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог