Звезды проекта «Голос» помогут в реставрации церкви

18 и 19 июля в городе Наро-Фоминске Московской области пройдет IV ежегодный Фестиваль Ольги Кормухиной «Остров.ру».
15 Июля 2014
Тина Кузнецова
Тина Кузнецова
Фото: @tinamusicofficial(Instagram* Тины Кузнецовой)

18 и 19 июля в городе Наро-Фоминске Московской области пройдет IV ежегодный Фестиваль Ольги Кормухиной «Остров.ру», благотворительный творческий форум, где можно услышать музыку самых разных жанров. В этом году на фестивале выступят победители шоу «Голос» Сергей Волчков, Гела Гуралиа, Тина Кузнецова, финалисты программы «Голос-дети» – Кристиан Костов, Рагда Ханиева, Арина Данилова,  а также 15 джазовых и фолк-групп. Кроме того, зрителей ждет концерт Ольги Кормухиной и ее супруга,  лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова, в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония».

Главными героями «Острова» в Наро-Фоминске станут многодетные семьи, которых организаторы привезут из Москвы и Подмосковья, а также воспитанники детских домов. Они примут участие в выставках, ярмарках и мастер-классах. Как и в прошлые годы, на «Остров.ру» съедутся представители благотворительных фондов Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь», Елизаветы Глинки и доктора Рошаля, участники волонтерских движений. Объединение волонтеров «Кто, если не мы» проведет благотворительную ярмарку, а собранные деньги будут переданы в пользу Вышегородской коррекционной школы-интерната.

«Наш фестиваль стал для многих частью жизни, – отметила Ольга Кормухина. – Это остров спасения, остров нашей любви, остров встречи старых и новых друзей. Это остров делателей – людей с активной жизненной позицией, которые делают добрые дела и ценят настоящую музыку, идущую от сердца к сердцу. Сделать двухдневный фестиваль с хорошим звуком и светом не просто, но он дает людям колоссальный заряд энергии, вытаскивает из тоски и уныния, преображает реальность. Ради этого стоит трудиться».

Собранные во время фестиваля пожертвования  пойдут на реставрацию храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Верея Наро-Фоминского района. Фундамент церкви уже восстановлен на средства, собранные в прошлом году.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог