Звезда «Любовниц» познакомилась со знаменитым французским фотографом

Елена Дудина осталась под впечатлением от этой встречи.
05 Апреля 2019
Елена Дудина
Елена Дудина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Жан-Даниэль Лорье
Жан-Даниэль Лорье
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В Центре фотографии имени братьев Люмьер прошло открытие персональной выставки «Французские каникулы» Жана-Даниэля Лорье — мировой легенды модной фотографии. На экспозиции представлены работы 1970-х, 80-х и 90-х годов. Лорье снимал супермоделей и знаменитостей в райских уголках планеты, работал с крупными изданиями, включая Vogue, L’Officiel, Harper’s Bazaar, а также с домами высокой моды Dior, Lanvin, Cartier и C?line. В объектив фотографа попали такие знаменитости, как Мария Каллас, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, Одри Хепберн, Карла Бруни, Летиция Каста, Клаудия Шиффер.

На открытии выставки приехал сам знаменитый автор. По-французски элегантный, он весь вечер раздавал автографы и позировал под вспышками фотокамер. Звезда фильма «Любовницы» Елена Дудина не смогла отказать себе в удовольствии посетить выставку и познакомиться с Лурье лично. Актриса осталась в восторге как от самой выставки, так и от фотохудожника.

«Его работы потрясающие. Когда я увидела эскизы работ Жана Лорье, я поняла, что фотограф действительно думал над каждым кадром, и это не случайные, а заранее выверенные и выстроенные фотографии, это точный замысел и расчет автора, высокая мода. Это правда очень здорово!» – поделилась Дудина.

Жан-Даниэль Лорье рассказал, что ранее ему уже приходилось бывать в Москве, когда он работал над циклом фотографий по книге Булгакова «Мастер и Маргарита». «Для меня огромное счастье снова вернуться в Москву. Выставка, которую я увидел в Москве, меня потрясла – она сделана с огромным вкусом, именно так, как я бы хотел ее видеть. Кроме великолепного выбора фотографий, вы еще и сумели ее представить на моих любимых цветах – голубой и яркий желтый» – отметил Лорье.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог