Звезда «Кухни» Ольга Кузьмина оказалась на операционном столе, соревнуясь с Пересильд

Актриса хотела полететь в космос, но здоровье ей не позволило.
Екатерина Нечаусова
|
22 Декабря 2021
Ольга Кузьмина - фото
Ольга Кузьмина
Фото: @kuzmummy/instagram*

34-летняя Ольга Кузьмина обеспокоила поклонников, опубликовав в Инстаграме* фото из больничной палаты с перебинтованным носом. Актриса рассказала, что перенесла сложную операцию по выпрямлению носовой перегородки и теперь ее восстанавливает.

Оказалось, что звезда «Кухни» попала на операционный стол из-за кастинга в фильм «Вызов», роль в котором в итоге досталась Юлии Пересильд. Мечтая о полете в космос, Ольга прошла предварительный кастинг и строгую медицинскую комиссию, но врачи вынесли ей неутешительный вердикт: на МКС ей отправляться нельзя по состоянию здоровья.

«Проходя осмотр у высококлассных врачей во время съемок реалити-шоу «Вызов» в надежде полететь в космос (куда благополучно отправилась и откуда вернулась Юля Пересильд), я была уверена, что в моем организме все в порядке. Меня ничего не беспокоило. Но вот ЛОРу так не показалось. И после различных рентгенов и МРТ выяснилось, что у меня довольно сильно смещена носовая перегородка. Что само собой стало причиной отказа для дальнейшего прохождения на роль в космические кандидаты»,

- уточнила артистка.

Сначала Кузьмина не приняла рекомендации медиков всерьез, но вскоре начала чувствовать недомогание, а с наступлением холодов ее состояние настолько ухудшилось, что пришлось обращаться за помощью к специалистам.

 «Со временем стала замечать, что нос стало закладывать, по ночам – дышать тяжело, а как только зимой включили отопление – дело оказалось совсем плохо. И я отправилась в госпиталь Бурденко к главному ЛОР-врачу. Не случайно же именно космические специалисты обнаружили эту проблему. Вот я и решила, что отдамся в руки доблестного хирурга, у которого оперируются и лечатся наши военные, летчики и космонавты!»

 - добавила звезда «Кухни».

Напомним, режиссером фильма «Вызов» выступил Клим Шипенко, а главную роль исполнила Юлия Пересильд. Все лето они занимались подготовкой к полету в космос, который состоялся в октябре этого года. На земной орбите актриса и режиссера провели около двух недель, став первыми звездами кино, посетившими МКС. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог