Жанна Эппле: «Так, как я плакала в этом сериале, я не плакала никогда»

Актрисы Жанна Эппле, Юлия Меньшова, Лада Дэнс и Алика Смехова вновь возвращаются в «Бальзаковский возраст…».
10 Декабря 2014
Жанна Эппле
Жанна Эппле
Фото: пресс-службой тлеканала «Домашний»

Актрисы Жанна Эппле, Юлия Меньшова, Лада Дэнс и Алика Смехова вновь возвращаются в «Бальзаковский возраст…». Этот сериал с 15 декабря будет идти на «Домашнем». 

По сюжету Вера, Алла, Соня и Юля — «вечный ребенок», не очень успешный психолог, крутой адвокат и «профессиональная» вдова — четыре подруги бальзаковского возраста в свои слегка за тридцать еще надеются найти свободных принцев. А пока им попадаются лишь женатые или свободолюбивые, девушки не отчаиваются, в конце концов, каждая неудача в отношениях — повод пообсуждать всяких сво… 

Героиня Жанны Эппле — Юлия Шашкова — самая влюбчивая, ранимая и неприспособленная к жизни. Больше двух недель Юлю может выдержать только один мужчина — отец, который ее и обеспечивает. Нам удалось пообщаться со знаменитой актрисой и расспросить ее о «Бальзаковском возрасте...». 

— Как вам кажется, почему «Бальзаковский возраст…» до сих пор с удовольствием смотрят телезрители?  

— Во-первых, это формат «Секса в большом городе», и тема сериала сама по себе очень интересная, она волнует людей. Во-вторых, это уникальная возможность для мужчин присутствовать во время интимных разговоров женщин, и все это очень поучительно и познавательно, как для них, так и для самих женщин. В-третьих, это добрая и ироничная комедия с блистательным кастингом. 

— А вы общаетесь со своими подругами по сериалу? 

— Да, мы с удовольствием общаемся. Поскольку мы все дамы медийные, то часто встречаемся на различных мероприятиях. С Ладой Дэнс мы вообще всегда очень симпатизировали друг другу. 

— В чем, на ваш взгляд, разница между «Бальзаковским возрастом…» и «Сексом в большом городе»? 

— Там, скорее, драматический сериал, а у нас более ироничный и комедийный. Думаю, такой формат ближе нашему менталитету. У нас рассматриваются проблемы, которые никогда бы не возникли в Америке. «Бальзаковский возраст…» – это наша адаптация, в которой все узнаваемо и актуально именно для российских женщин. 

Юлия Меньшова, Жанна Эппле. Алика Смехова, Лада Дзнс
Юлия Меньшова, Жанна Эппле. Алика Смехова, Лада Дзнс
Фото: пресс-службой тлеканала «Домашний»

— Какое место в вашей жизни занимает «Бальзаковский возраст…»? 

— Благодаря этому сериалу я стала по-настоящему известной. У каждого актера есть своя звездная роль. Бывает так, что человек играл сотни ролей, а запомнили его всего по одной. Съемки в «Бальзаковском возрасте…» стали для меня действительно знаковым событием. 

— Вы покрасились в рыжий цвет именно для этой роли? Это было требование режиссера или ваша инициатива? 

— В первый раз я пришла на кастинг блондинкой, и меня даже до кинопроб не допустили. А потом я поняла, что пора что-то менять в жизни. А когда женщина хочет перемен, она первым делом меняет прическу. Я покрасила волосы в рыжий цвет, позвонила кастинг-директору «Бальзаковского возраста…» и попросила устроить мне кинопробы. Когда я пришла мне сказали: «Вот рыжей нам как раз и не хватало». Я верю, что у каждого человека есть свой шанс в жизни, и, думаю, что это был мой, к счастью, я им воспользовалась. 

— Что вам больше всего запомнилось со съемок сериала? 

— Мне запомнилось, что сериал комичный, его очень легко смотреть, но очень трудно играть. Я помню, что я все четыре сезона плакала. Так, как я плакала в этом сериале, я не плакала никогда в жизни. Вот такая у меня была чувствительная героиня! (смеется) 

— Какие эпизоды нравятся вам больше всего? 

— На мой взгляд, самые удачные были первые эпизоды, потому что тогда мы еще были молодыми. А ничего нет прекрасней молодости. 

— Какова, на ваш взгляд, идея сериала? 

— Любовь  мы всю жизнь находимся в поиске этого чувства и счастья, которое оно нам дает. Многие задаются вопросами: «чего хотят женщины?», «чего хотят мужчины?». Все просто хотят быть счастливыми.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог